Обзор наушников – EDIFIER H850

Цена: 50.23$

Компания EDIFIER давно выпускает различные варианты акустики, и не секрет что её продукты по совокупности инженерных и дизайнерских решений ничем ни уступают более именитым брендам, при этом имеет довольно адекватный ценник. В этой статье мы рассмотрим наушники от EDIFIER, которые кроме невысокой цены, имеют ряд других интересных особенностей, и достаточно хорошо выделяются качеством на фоне конкурентов в данном ценовом сегменте.

Упаковка и комплектация наушников


Поставляются наушники в упаковке из плотного картона с аскетичной полиграфией, не содержащей броских и ярких надписей (данная упаковка рассчитана на внутренний рынок Поднебесной). Отличительной особенностью упаковки является ее дизайн в виде книжной обложки. Лицевая часть открывает доступ к окну закрытому прозрачным пластиком для обзора самих наушников. Подобное «книжное» оформление чаще всего используется для продукции с более высокой стоимостью. К сожалению, наша доблестная почта и таможня слегка испортили презентабельный вид упаковки, немного замяв углы, но, всё содержимое осталось неповреждённым. На упаковке есть информации о производителе и параметрах на китайском языке.




Комплектации небогатая, и включает в себя: сами наушники EDIFIER H850; кабель длинной 2м, с джеком 3.5мм; переходник под профессиональный разъем 6.3мм; небольшую брошюру на китайском языке.




Внешний вид и параметры


EDIFIER H850 – полноразмерные наушники закрытого типа пришедшие на смену модели H800. H850, обладает высококачественными сорока миллиметровыми драйверами с неодимовыми магнитами. Вес наушников – 166г. Более подробно с параметрами наушников можно ознакомиться в представленной ниже таблице.



Ничего необычного во внешнем виде наушников не наблюдается. Дизайн отдаёт строгостью и сдержанностью, небольшую долю шарма вносят металлические вставки на чашечках и оголовье. Корпуса чашек выполнены из качественного черного матового пластика.







Для удобства хранения и транспортировки чашечки наушников могут, вращаются в двух осях, они поворачиваются на 90 градусов. Это позволяет без проблем компактно уложить H850 в сумку или рюкзак.




В конструкции раздвижного оголовья применена стальная пластина, которая обеспечивает надежность и требуемую жесткость конструкции. Раздвижная конструкция позволяет достаточно легко отрегулировать глубину оголовья индивидуально под себя, при этом обеспечивается надёжная фиксация настройки.





Снаружи оголовье отделано матовой кожей. Для обеспечения комфорта во время использования внутри оголовья находиться мягкая вставка.



Чашечки наушников довольно крупные для того, чтобы «вполне стандартное ухо» поместилось в них полностью. По форме чашечки напоминает каплю и обрамлены мягкими амбушюрами из виниловой кожи, они полностью охватывают ухо, это обеспечивает дополнительную фиксацию наушников на голове. Усилие прижима рассчитано хорошо, наушники и не спадают и при этом сильно не давят на голову. За счет продуманности конструкции звукоизоляция вполне качественная, можно различить только отдельные отголоски окружающего мира и то при минимальном уровне громкости прослушивания, но данный показатель сильно зависит от индивидуальных особенностей слуха и уровня фонового шума.




Кабель у наушников съемный, при необходимости его можно отсоединить. Хорошо продумана система фиксации кабеля в чашке наушника. Инженеры из компании EDIFIER реализовали поворотный замок, после установки кабеля необходимо выполнить поворот коннектора до упора по часовой стрелке, это предотвращает нежелательное выпадение кабеля из разъёма. Кабель имеет обрезиненную оплётку, его длина составляет 2м, этого вполне достаточно для любого портатива и стационара.





Впечатление и выводы





H850 прослушивались как с usb цапа, так и на портативе, так как у всех людей восприятие звука и суждение об эргономике разное, все ниже изложенное является моим личным мнением и может не совпадать с мнением других.

Отличительной чертой H850 является равномерная подача во всем диапазоне частот. Звучат наушники музыкально и насыщенно, детализация на уровне более дорогих аналогов и даже превосходит некоторые экземпляры из премиум сегмента. Но не стоит забывать и про источник, на китайском смартфоне за 100$ эти наушники никак не раскроются.

Высокие частоты отыгрываются четко и мягко. Средние частоты, яркие и детальные, вокал разборчивый и приятный. Отдельно хочется сказать про басы в этих наушниках, он упругий с достаточно глубокой проработкой и быстрой атакой, всё-таки отличные сорока миллиметровые драйвера делают своё дело на пятёрку с плюсом. В целом звучание можно охарактеризовать как вполне достоверное, без внесения в звук каких-либо украшательств. Благодаря этому отлично отыгрываются композиции любых жанров — от сложного джаза, до электроники, рока или популярной музыки.

Помимо прослушивания музыки, данные наушники отлично показали себя в компьютерных играх и фильмах. Хорошо ощущается направление источника звука, взрывы и выстрелы хорошо выделяться и акцептируются. Общая звуковая картина плотная с небольшим упором в низкочастотную составляющую. Музыкальное сопровождение игр звучит красочно и сочно, диалоги героев воспроизводятся внятно и разборчиво.

Если честно я был в легком шоке и растерянности после прослушивания, никогда бы не подумал, что наушники за 50$ могут так достойно воспроизводить звук. Низкий импеданс позволит подключать H850 к интегрированным в материнскую плату ПК звуковым картам, большинству смартфонов, портативным плеерам и прочим гаджетам. Небольшой вес наушников, в совокупности с эргономикой даёт возможность длительной эксплуатации без проявления чувства усталости или дискомфорта. EDIFIER H850 – вполне заслуживают высокую оценку за звучание и эргономику, подойдут тем, кто ищет не очень дорогое решение по воспроизведению звука без ущерба его качеству. При желании можно найти ещё более низкий ценник чем указанный в обзоре.

p.s. Подтверждение оригинальности фото.

0 комментариев

Оставить комментарий