Внутриканальные двухдрайверные наушники – QKZ KD8

Цена: $10.99

В этом небольшом обзоре хочу рассмотреть двухдрайверные, внутриканальные наушники от достаточно известного китайского бренда QKZ, модель – KD8. Сразу сделаю оговорку, в магазине при выборе заказа доступны как просто наушники, так и гарнитура (с микрофоном), при этом цена на обе позиции, абсолютно идентична. В данной статье будут рассматриваться именно наушники (не гарнитура).

Упаковка и комплектация наушников


Поставляться наушники в добротном пластиковом футляре, который дополнительно помещён в фирменную картонную обложку.




Внутри футляра наушники и дополнительные амбушюры запакованы в индивидуальные полиэтиленовые пакетики.



К наушникам прилагаются амбушюры двух размеров. Мне подошли самые большие из комплектных.




Внешний вид и параметры


Ниже в таблице приведу характеристики наушников QKZ KD8, заявленные производителем.



Корпус наушников выполнен из полупрозрачного пластика. Форма и дизайн чем-то напоминает немного увеличенные Ingping H60.



Провод длиной 1.2м, очень упругий, не подвержен свиванию, форму не запоминает, сверху покрыт полупрозрачной силиконовой оболочкой. На мой взгляд, исполнен вполне добротно.



Штекер L-образный, с металлическим корпусом, позолоченными контактами, предусмотрена защита кабеля от излома.



Делитель пластиковый, имеет защиту от излома.



На боковой стороне каждого наушника можно рассмотреть компенсационные отверстия. А также благодаря полупрозрачному корпусу можно увидеть оба драйвера. Разметка с указанием левого и правого наушника нанесена на резиновый отвод, который играет роль защиты от излома кабеля возле наушника.



Рассмотреть какие-либо признаки кроссовера через корпус мне не удалось.



Звуководы прикрыты пластиковой сеточкой.




При правильном подборе амбушюр наушники надёжно фиксируются в ушной раковине, дискомфорта или выпадения наушников при ходьбе не возникало.



Впечатление и выводы


Наушники прослушивались на внешнем ЦАП DAC X6, плеерах Xuelin IHIFI770C и RUIZU A50. Подача, музыкального материала с заметным акцентом на ВЧ и середину. Шумоизоляция у наушников на высоте, но в результате будет сильно зависеть от строения ушного канала и правильного подбора амбушюр.

Дополнительные фото





Низкочастотный диапазон.
Бас хлёсткий, с неплохой скоростью нарастания и спада, но проработка суббаса оставляет желать лучшего. В некоторых композициях НЧ явно не хватает. Немного поправить положение, поможет подбор амбушюр, но лично моё мнение, если вы басхед или любитель современных музыкальных направлений в стиле «уцк-уцк-уцк», то лучше пройти мимо этих наушников.

Среднечастотный диапазон.
На мой слух с небольшим провалом. Детализация вполне нормальная, учитывая стоимость. Вокал не задавлен, звучит очень натурально и правдоподобно. Гитарные соло звучат детально без сваливания в какофонию. QKZ KD8 на удивление хорошо справляться с треш-метал и позволяют без труда выделять отдельные инструменты даже в очень быстрых композициях.

Высокочастотный диапазон.
ВЧ ровные, мягкие и приятные, из-за недостатка басов звук получается чрезмерно светлым, но не режущим слух. Тарелочки звучат без металлического оттенка. В целом ВЧ эти наушники отыгрывают без явных изъянов.

Подведём итоги. QKZ KD8 – неплохие наушники с уклоном в светлый звук. Звучание KD8 очень похоже на двухдрайверные Tennmak Pro. Могу смело рекомендовать любителям живой музыки и рока. Качество сборки – без нареканий. С эргономикой тоже все отлично, сидят в ушных раковинах как влитые, можно использовать на прогулках и занятиях спортом. Приобретать такие наушники или нет, пусть решает конечный пользователь я только изложил своё, сугубо личное мнение. Для любителей экономить на всём, и вся, могу предложить поискать данную модель на небезызвестной всем торговой площадке. В заключение приведу скрин АЧХ KD8 от производителя, на мой взгляд график, не совсем соответствует действительности.

0 комментариев

Оставить комментарий