Магическая тряпка для удаления царапин с ЛКП автомобиля

Цена: 10.99

Автомобиль нынче удовольствие дорогое, поэтому я к своей машине отношусь бережно, но это не помогло мне уберечь ЛКП от царапин, так как машина бралась на все случаи жизни в число которых входят рыбалка с грибалкой. Как не езди по лесам и полям аккуратно, все равно каждую веточку не объедешь и от сюрпризов грунтовки не застрахуешься, да к тому же полный привод провоцирует залезть в какую-нибудь глушь.
Итак, подопытным образцом будет Шевроле Нива LE серебристого цвета.

Машине нет еще и двух лет, каких то серьезных повреждений ЛКП тьфу-тьфу не имеет. Есть несколько мелких царапинок на передке, с ними и будем бороться.

Царапины не глубокие, только верхний лаковый слой

Несмотря на магическое название тряпки, каких то чудес, заявленных в описании я не жду
Использует магию нано-специальной технологии микроразрушения, чтобы разложить царапины, молекулы краски активируют цвет, коллокации ткани из полиэфирного волокна, путем перемещения коэффициента трения с помощью порошка из микрометалла для достижения эффекта удаления царапин, восстановить краску автомобиля.
Думаю, что действие ткани основано на косметическом эффекте, который маскирует царапину, но не удаляет ее.
Товар пришел в небольшом бумажном пакете с защелкой, судя по описанию, тряпкой можно пользоваться до 15 раз, каждый раз плотно закрывая пакет.

Размер пакета

Вес

На лицевой стороне наклейка с иероглифами и товарная бирка, из всех надписей ясно лишь, что тряпка серого цвета

Расщелкиваем пакет и в нос ударяет резкий, неприятный, синтетический запах. Содержимое пакета также оставляет желать лучшего. Какая-то розовая, склизкая субстанция обволакивает тряпку, похоже, что я в своих предположениях ошибся и это не косметическое средство, а какая-то шлифовальная паста.

Если это так, то нужно быть осторожным, чтобы не повредить лак. Для начала надо будет попробовать потереть в каком то неприметном месте — посмотреть, как это скажется на ЛКП — не помутнеет ли лак?
Никаких инструкций, как пользоваться тряпкой я не нашел, в ютубе отыскались ролики с чудо-тряпкой, но она немного другого вида, без пропитки. Все таки решил воспользоваться инструкцией от нее — тереть круговыми движениями, затем отполировать ветошью.

К тряпке в комплект берем резиновые перчатки и чистую салфетку из микрофибры

Для начала машину нужно хорошо помыть, едем на мойку самообслуживания и тщательно моем

Пока я мыл и протирал машину, откуда ни возьмись набежали тучки и закрапал дождик, спутав все мои планы. Пришлось по-быстрому ехать в гараж, благо он находится недалеко от мойки. Пока доехал, пока открыл гараж, задом загнал машину, она опять стала мокрой, по новой все протер. Заодно удалил меновазином следы от почек и насекомых с капота и фар, если кто не в курсе про это чудесное лекарство для ЛКП и чего-то еще медицинского, за несколько секунд удаляющего следы от любых почек и битума — рекомендую, лучшего средства за 15 рублей вы не найдете!

Еще раз фото царапин с другого ракурса

Отсюда может показаться, что это грязь, но к сожалению это все таки царапина

Дождь также спутал план моих дальнейших действий, ведь сначала я планировал попробовать ткань в другом малозаметном месте, но забыл и начал с передка.
Дальше ничего говорить не буду, просто посмотрите видео.

И несколько фото после применения магической тряпки с разных ракурсов
Если смотреть в лоб, то какой-то едва заметный белесый след еще видно, но это надо сильно всматриваться, да еще и знать куда.

С других ракурсов следа царапины не видно вообще



Пока я ходил вокруг машины и радовался, как ребенок результатом действия чудо-тряпки, к гаражу подъехал отец, человек консервативного склада характера, скептически относящийся ко всему новому. Процедура воздействия ткани на вторую царапину и мой диалог со случайным наблюдателем я также оставляю без комментариев

Ну и также несколько фото с разных ракурсов

Здесь следов от царапины незаметно совсем

Полученным результатом я полностью доволен, царапины исчезли, лаковый слой не помутнел

Неглубокие царапины лакового слоя тряпка отлично удаляет, а может все же не удаляет, а ловко маскирует и после мойки машины они вновь проявятся, не знаю, дописываю обзор перед поездом на юг, в комментариях потом отпишусь, как дальше будет дело происходить. Даже если царапины вновь появятся, то тряпкой, судя по количеству пропитки можно пользоваться много раз, а эта процедура особого труда не составляет и времени занимает совсем не много.

1 комментарий

AnnaAbuyer
Здравствуйте! Как можно с Вами связаться по поводу сотрудничества? Интересует размещение баннера. Буду очень благодарна, если Вы отпишитесь на мою электронную почту anna@abuyer.ru.

Оставить комментарий