Набор инструментов для бисероплетения и только

Цена: $16.88

Никогда не думал что для изготовления украшений из бисера или различных камней требуется столько разнообразного инструмента.

Знакомая увлекается таким ремеслом:



А тут bangood.com предложил сделать обзор на инструмент. Был выбран набор предназначенный как раз для бисероплетения. Хотя, никто не запрещает использовать его для других целей.

Итак:


Набор находится в небольшом кейсе размером: 225х160х35 мм
Изготовлен фирмой DANIU. По крайней мере такая эмблема находится на кейсе.


Внутри восемь различных кусачек, плоскогубцев и пр, закрепленных резинками.


Еще одно групповое фото


Теперь подробнее. Длина ручки у инструментов 70 мм, ширина в закрытом состоянии 50 мм. Оснащена пластинчатыми пружинами. На ручки одеты трубки с нанесенным прорезиненным покрытием. На ручках сидят прочно, не прокручиваются. В руках не скользят.

Длина рабочей части от 15 мм до 65 мм.

Познакомимся с каждым отдельно.
Небольшие плоскогубцы с бокорезом.



Бокорезы.


Обратная сторона режущей части заточена под углом. Что, оказывается, не очень удобно для создания украшений. Часто там нужен ровный срез, а эти кусачки дают скос.

Трцевые клещи:


Как видно на фото, изготовлены не очень точно. Тонкую проволоку кусают нормально, но вот, например, бумагу не перекусывают.

Плоскогубцы-иглогубцы.


Рабочая поверхность ровная без каких-либо насечек. Очень удобны для использования, не оставляют следов на проволоке.

Еще одни плоскогубцы. Рабочая поверхность тоже гладкая.



Круглогубцы.


Плоскогубцы. Обычные.



Плоскогубцы изогнутые. Поверхность тоже ровная.




После двух недель использования особых нареканий на набор нет. Удобно, что все лежит в одном кейсе. При желании можно добавить еще что-то необходимое. Для изготовления украшений нужны именно плоскогубцы с ровной поверхностью, чтобы на изделиях не оставалось следов. Хочу обратить внимание, что набор предназначен для работы с небольшими изделиями и нет смысла пробовать перекусить стальной болт. Но 2 мм усиленную алюминиевую проволоку (из распущенного кабеля СИП) кусачки перекусывают без проблем.

0 комментариев

Оставить комментарий