Подогреватель аквариумный Rs Electrical, 100 Вт, автоматический, полностью погружной. Automatic aquarium heater fully submersible.

Цена: $7.25

Обычный подогреватель для не совсем обычного, но распространенного использования. Я, как и многие, занимаюсь самогоноварением и для подогрева 60л емкости заказал этот экземпляр. Годен. Небольшой секрет-бонус в конце топика.
Почта России провела очередную игру с коробкой товара.


Комплектация: подогреватель 22см+сетевой кабель 1м, сетевой евро переходник, две крепежные присоски.

Крепеж разборный, скоба пластиковая, присоска резиновая. Присоски применил в авто — заменил высохшие силиконовые в креплении радар-детектора.


Заявленная мощность.

Интервал температур нагрева.

Шаг шкалы два градуса.


Таблица применимости по объему (способность повышение t жидкости относительно комнатной t)

Выбор температуры производится ручкой в резиновом колпаке на верхнем пластиковом торце нагревателя, видно окно индикации выбранной t.

Корпус нагревателя из термостекла, внутри керамическое основание с нагревательной спиралью. При включении в сеть цвет спирали не меняется.


Опускаем нагреватель в литровый стакан с водой, включаем. Загорается индикатор питания.

Замер потребления.

При выбранной t 32° и достижении на дне стакана t 27.3°C, нагрев отключился со слышимым щелчком, вверху стакана t была 46.3°С. Замечу, замер производился в высоком литровом стакане, без перемешивания слоев воды. Естественной конвекции не достаточно. Для применения в аквариуме подобные подогреватели применяются совместно с аэраторами, для перемешивания воды и равномерного прогрева!
Если принудительно не перемешивать воду в аквариуме, то есть шанс получить уху из питомцев.
Будут локальные перегревы рядом с подогревателем. Останется только посолить и добавить приправ.


В крышке бродильной ёмкости сделал дремелем отверстие размером с сечение кабеля, отрезал «не русскую» вилку и одел термотрубочку, аккуратно продел в отверстие крышки, для герметичности залил термоклеем трубочку, которая очень плотно села по телу кабеля, но не зафиксировала намертво, что позволит двигать кабель на глубину ёмкости. Выставил «глубину» до дна ёмкости — объем воды будет перемешиваться восходящим потоком и не перегреется. Нарастил кабель до 3м и прикрутил евровилку.

Скрытый текст
Ёмкость, любимые и безотказные дрожжи + этикетки.

Сырые, брикет 1кг на 10 кг сахара, гидромодуль 1:4 или 1:5. «Заводятся» за 30 минут, отбраживает за 4 — 5 дней без пены + 3 дня отстаивание/осветление, запах при перегонке минимальный в отличии от сухих дрожжей.


Этикетки


Подогреватель использую уже больше трёх месяцев, еженедельно, нареканий нет.

0 комментариев

Оставить комментарий