Обзор Blitzwolf BW-BS8: универсальная селфи-палка с подсветкой, триподом и пультом дистанционного управления

Цена: $17.99 (с купоном)

Огромное количество людей любят заниматься селфи-съемкой и фотографироваться на фоне различных мест по принципу «лучший оператор — я сам, лучшая камера – смартфон». Но в таком важном и ответственном деле никак не обойтись без спец приспособления под названием «Selfie-Stick» или по-русски – селфи-палки, позволяющей подбирать нужное расстояние до объектива и производить удаленный спуск камеры смартфона.

Казалось бы, в такой простой конструкции сложно что-либо усовершенствовать и придумать нового, но пытливые умы в поисках потенциальных покупателей все продолжают и продолжают добавлять сюда полезные изменения и в данном небольшом обзоре речь пойдет о многофункциональной селфи-палке Blitzwolf BW-BS8, обладающей LED-подсветкой, пультом дистанционного управления, а также быстро и легко трансформирующейся в штатив-трипод.

Характеристики Blitzwolf BW-BS8:
  • Максимальная длина: 820 мм
  • Максимальная нагрузка: 500 гр.
  • Вес нетто: 187 гр.
  • Рабочий ток: 3,5 мА
  • Рабочее напряжение: 3,5-4,5 В
  • Рабочая температура: -10 °-40 °
  • Время работы дистанционного управления: до 40 часов
  • Время работы LED-подсветки на яркости:
  • минимальная: до 300 минут
  • средняя: до 135 минут
  • максимальная: до 50 минут
  • Время ожидания удаленного: 5000 часов
  • Время зарядки: 0,5 часа
  • Рабочая частота: 2,4 ГГц
  • Емкость батареи LED-подсветки: 80 мАч,
  • Емкость батареи пульта д/у: 55 мАч

Картонная упаковка оформлена в традиционных для Blitzwolf зелено-белых цветах.



Внутри коробки находится селфи-палка, короткий microUSB-кабель для подзарядки встроенных батарей, а также книжечка-инструкция.



Селфи-палка выполнена из гладкого, толстого черного пластика, в сложенном виде её длина составляет около 19 см, а общий вес — 187 гр.



В руке устройство лежит довольно удобно, чувствуется некая основательность во всей конструкции, здесь ничего не болтается и не скрипит.



Крепление для смартфона позволяет устанавливать устройства шириной от 55 до 85 мм, т.е. это приблизительно соответствует смартфонам с диагональю экрана от 3,5 до 6 дюймов.



В качестве прижимающей выступает подпружиненная верхняя часть крепления. Пружины довольно жесткие и необходимо немного приноровиться, чтобы быстро установить/снять смартфон с крепления, на верхней и нижней частях здесь также предусмотрены резиновые прокладки.



Вверху размещен дополнительный источник рассеянного света в виде небольшого LED-фонаря со встроенным аккумулятором. Фонарь, по сути, является отдельным устройством, а управление им осуществляется при помощи единственной кнопки, расположенной слева: быстрое двойное нажатие включает фонарь на минимальную яркость, последующие нажатия переключают яркость на среднюю и максимальную соответственно, третье нажатие включает режим стробоскопа, а четвертое выключает фонарь.



Согласно характеристикам, ёмкость встроенного аккумулятора составляет скромные 80 мАч, но мои замеры показали чуть больше — 86 мАч. Я проверил, насколько хватит такой емкости при использовании фонаря на максимальной яркости. Такое не часто бывает, но время полностью совпало с заявленным и прежде чем погаснуть фонарь проработал около 50 минут. Согласно тем же характеристикам, на средней яркости это время составит до 135, а на минимальной – до 300 минут. По-моему это весьма неплохой результат.

Для зарядки аккумулятора используется разъем microUSB расположенный справа.



Во время зарядки фонарь горит красным светом, а по её завершении — просто гаснет.



Крепление имеет возможность регулировки угла поворота и при заметном усилии происходит последовательный поворот примерно на 45° с четкой фиксацией в текущем положении.



В максимально разложенном состоянии длина селфи-палки составляет 820 мм.



Раздвижная штанга выполнена из металла, выдвигается и складывается она с заметным усилием. Судя по всему, этому способствуют пластиковые кольца-прокладки, установленные в местах сочленения секций.



Управление спуском смартфона осуществляется при помощи отдельного небольшого bluetooth-пульта, который размещается в специальном креплении в месте условного расположения большого пальца руки.



В случае необходимости пульт можно извлечь из крепления и использовать отдельно от селфи-палки.



Единственная кнопка-спуск снабжена встроенным светодиодом индикации: в режиме поиска устройства индикатор мигает или горит при наличии установленного соединения.



Пульт также имеет встроенный аккумулятор, емкость которого составляет 55 мАч. Заявлено время работы до 40 часов и я сделал попытку это проверить, в течение всего дня поддерживал пульт во включенном состоянии. Дело в том, что при бездействии в течение примерно получаса пульт автоматически «засыпает», поэтому его приходилось периодически «будить». Так вот, в течение всего дня пульт работал исправно и в конце концов у меня просто не хватило терпения, поэтому думаю, что производитель и здесь не стал лукавить. Зарядка аккумулятора производится также через microUSB-разъем, расположенный на торце пульта.



Для подключения пульта его необходимо включить удержанием кнопки, а на смартфоне запустить поиск bluetooth-устройств и среди доступных выбрать «BW-BS8». После этого нажатие на кнопку пульта воспринимается смартфоном как нажатие на физическую кнопку повышения громкости, а как известно, в режиме фотокамеры эта кнопка в большинстве современных смартфонов дублирует функцию наэкранной кнопки спуска затвора. Пульт управления стабильно работает в пределах 5-7 метров от смартфона.

Для тех, кому просто держать селфи-палку в руке может показаться недостаточным или не всегда удобным, наверняка окажется полезной еще одна функция данного устройства – возможность трансформации в трипод при помощи специальных откидных ножек, в нерабочем состоянии прячущихся в ручку.





Ножки выполнены из металла, для большей устойчивости на концах предусмотрены резиновые колпачки. Каждая из трех ножек откидыватся вручную отдельно, после чего необходимо повернуть специальное кольцо для предотвращения самопроизвольного складывания ножек.



Теперь селфи-палку можно поставить куда-нибудь на стол и использовать в качестве небольшого штатива, а управлять съемкой при помощи пульта из любого удобного места.





В реальных условиях это выглядит примерно так.







На торце рукоятки селфи-палки предусмотрено гнездо с резьбой 1/4", что позволяет при необходимости установить это приспособление на любой фото-штатив. Но и это еще не все. При помощи входящего в комплект крепления можно превратить в фото-штатив и саму селфи-палку.



Причем можно как полностью убрать крепление смартфона и установить фото-крепление вместо него, так и использовать их совместно.







Фото-крепление абсолютно не ограничивает возможности перемещения крепления смартфона.



Согласно предположениям производителя, в таком случае на селфи-палку можно устанавливать практически всё, начиная от экшен-камеры до зеркального фотоаппарата.



Сначала я отнесся скептически к самой идее установки сюда чего-либо более тяжелого, чем цифровая мыльница, но все же решил попробовать и закрепить здесь зеркалку.



И я был приятно удивлен. Радиус открытия лапок трипода оказался вполне достаточным, чтобы уверенно выдерживать вес фотоаппарата и не стремиться завалиться вместе с ним на какой-либо бок. Сама же винтовая площадка позволила хорошенько затянуть крепление и оно совершенно не болтается.



То есть в случае отсутствия полноценного штатива, Blitzwolf BW-BS8 вполне можно использовать в качестве альтернативы, но с оговоркой, что это будет происходить в сложенном состоянии. Дело в том, что с увеличением высоты подъема камеры соответственно перемещается и центр тяжести, поэтому в таком состоянии существенно возрастает риск переворачивания всей конструкции. Предельной для меня является примерно высота выдвижения на одно колено штанги.



По моему мнению, селфи-палка Blitzwolf BW-BS8 не выглядит настолько «по девчачьи», как большое количество ориентированных на женскую аудиторию моделей, но при этом она одинаково хорошо подойдет обои полам. Производителю удалось создать весьма интересную, достаточно компактную и при этом вдобавок практически универсальную модель, сочетающую в себе большое количество полезных функций и не ограничиваясь на ее использовании только со смартфонами.

Модель оказалось очень популярной — судя по статистике Banggood, на момент публикации обзора уже продано около 1500 экземпляров. Что касается стоимости, то с учетом использования кода купона «4482e3» она составит $17.99.

0 комментариев

Оставить комментарий