BlitzWolf BW-FYE3 – блютуз TWS наушники с приличным звучанием

Цена: 30.99 $

Наконец-то мне попались TWS наушники с хорошим звуком. В отличии от нескольких экземпляров других производителей (с которыми мне довелось познакомиться), здесь все частоты на своих местах – басы густые, а средние и высокие частоты не вызывают отторжение. Наушники громкие и с ростом громкости, кажется, что звук становится только лучше. Драйверы диаметром 6 мм не дребезжат на максимальной громкости и не издают царапающих звуков.

Покупатель получает небольшую коробку из плотного картона, традиционно для BlitzWolf оформленную скромно, но узнаваемо.



На верхней стороне коробки лишь две надписи – наименования производителя и модели продукта. Это фирменный стиль оформления упаковки и касается всех продуктов BlitzWolf.

На нижней стороне указаны краткие характеристики, а по QR коду можно ознакомиться с другой продукцией компании.



Для порядка полные характеристики модели BW-FYE3

Марка: Blitzwolf®
Модель: BW-FYE3
Тип: TWS
Управление: сенсорное
Микрофон: да
Диаметр драйвера: 6 мм
Версия Bluetooth: V5.0
блютуз чип: AB1526P
Поддерживаемые протоколы: HSP / HFP / A2DP / AVRCP
Кодеки: SBC, ACC
Дальность передачи: ≥ 33 фута (10 м)
Чувствительность приема: — 83dB/3M
Коэффициент шума: 95 dB
Частотный диапазон
Емкость аккумулятора:
наушники: 2* 40 мАч / 3,7 В / 0,185 Вт/ч
зарядный кейс: 2600 мАч /3,7 В
Время зарядки наушников: 1 ч
Количество зарядки от бокса; 13
Время зарядки бокса: 3 ч
Время воспроизведения: 2-2,5 ч
Время звонка: 3ч
Время ожидания: 170ч

Материал: PC + ABS
Вес нетто:
Наушники: 2*4.23гр
Зарядная коробка: 100 г
Размеры:
Зарядный кейс: W74 * L48 * H34
Вкладыши: W26 * L20 * H25

Комплект поставки:
— Blitzwolf® BW-FYE3 True Wireless наушники с зарядным боксом
— USB-кабель для зарядки
— 3 пары амбушюр
— руководство по эксплуатации

Актуальная цена Banggood

Актуальная цена Aliexpress

От повреждений в пути содержимое коробки защищено поролоновой вставкой, а крышка зарядной станции дополнительно пленкой.



Под вставкой нашлась инструкция, а в маленько коробке набор амбушюр и кабель для зарядки станции.



Инструкция достаточно объемная и на нескольких языках, что характерно для Blitzwolf®.



Кабель для зарядки и амбушюры сложены в отдельные пакеты.



Сам кабель короткий и плоский в сечении. Служит только для зарядки, информационных шин нет.



Дополнительные амбушюры представлены тремя размерами и можно подобрать под себя.



Зарядную станцию нельзя назвать маленькой, в кармане брюк вряд ли удобно будет носить, но на это есть свои причины – заявленная емкость аккумулятора все-таки 2600 мАч. Впрочем, выполнен корпус бокса аккуратно, сквозь крышку просматриваются наушники в гнездах, а на передней панели размещены разъемы micro USB справа для зарядки станции и USB для зарядки других гаджетов от аккумулятора бокса. Да, станция помимо зарядки самих наушников может служить, пусть и не очень емким, но повербанком.



На задней стороне корпуса ничего нет.



На нижней стороне корпуса разместились надписи о наименовании модели, напряжениях и токах зарядки бокса и сторонних устройств, которые смогут получить только 0,5 Ампера, но и этого порой достаточно, чтобы сделать звонок или зарядить другие наушники, например.



Габариты бокса 74*48*34 мм.





Крышка кейса открывается с легким усилием. В закрытом положении ей помогают оставаться фиксаторы. Посадочные гнезда для наушников имеют соответствующую буквенную маркировку, хотя и без нее вставить наушник можно только в свое гнездо.



На этом фото идет процесс зарядки наушников. Под матовой вставкой вокруг сенсорной кнопки прячутся светодиоды. В процессе зарядки они светятся зеленым цветом, сначала несколько раз мигают одновременно, потом начинают мигать по очереди. На самом боксе так же есть индикатор – это индикатор зарядки самого бокса. В процессе зарядки он моргает, по окончании гаснет.

Наушники в гнездах крепятся магнитами и не выпадают. Контактные площадки смонтированы в верхней части гнезд.



Еще одним моментом, который мне понравился является автоматическое включение наушников при вынимании их из зарядной станции. Далее, так же автоматически наушники коннектятся между собой и начинают поиск источника сигнала – телефона, тв бокса и т.д.



Процесс связи наушников между собой сопровождается поочередным миганием зеленых и синих светодиодов. При поиске источника сигнала мигают только светодиоды левого наушника – именно он является ведущим в паре.



Кроме того, процедуры связи сопровождаются ненавязчивыми голосовыми сообщениями девичьим голосом на английском языке.

Габариты наушников 26*25*20 мм и выглядят они достаточно крупными, но на деле удобно устраиваются в ушных раковинах.



Изначально установлены амбушюры типа грибок и менять их не пришлось – они оказались удобными, а наушники хорошо фиксировались в ушных раковинах. В нижней части корпуса наушников расположены отверстия. В левом наушнике находится микрофон. И должен сказать, что микрофон тут хороший. Абонент меня слышит хорошо. Понимания, что я разговариваю через гарнитуру нет. Так же прилично работает шумоподавитель. Голос абонента выводится через оба наушника.



Оба наушника имеют обозначения левого и правого рядом с контактными площадками.



Сетки на звуководах в конструкции применены не металлические, но это нисколько не ухудшает качество звука – по сути, декор.



К источнику сигнала наушники подключаются быстро, связь устойчива как в пределах оговоренных десяти метров на открытой местности, так и в квартире на меньшем расстоянии, но через две жб стены.

Отдельно нужно отметить возможность работы BW-FYE3 с кодеком ААС. Разница на разных источниках без этого кодека и с ним ощутима так, как с ААС звук намного интереснее.



Управление треками, ответ на звонок, отклонение вызова, переключение треков осуществляется с помощью сенсорных кнопок на наушниках. Поначалу это приводило к ложным срабатываниям при нечаянных касаниях. Позже, когда факт сенсорного управления отложился в памяти таких курьезов уже не возникало.
В целом управление сводится к следующим действиям:
— когда наушники подключены к телефону, но музыка не воспроизводится (т.е. режим ожидания) два касания по сенсорной кнопке вызывает голосового помощника;
— краткие касания – воспроизведение/пауза;
— касание длительностью порядка двух секунд на левом наушнике – включение предыдущего трека, на правом — следующего трека;
— краткое касание при поступлении входящего звонка – принять звонок;
— длительное касание при поступлении входящего звонка – отклонение входящего звонка
— краткое касание во время разговора – завершение вызова.

Регулировки громкости нет, но зато отличный звук – чистый и прозрачный. Blitzwolf BW-FYE3 — TWS наушники с глубокими (но не жесткими или сухими) басами и не выпяченными средними и высокими частотами. При повышении громкости вся звуковая картина усиливается одновременно, без перевеса в какую-либо сторону. Хорошая звукоизоляция от внешних звуков дополняет широкую сцены с отличным стереоэффектом.
В целом звук очень естественный, без признаков искусственности, сухости или хлесткости. Музыка и вокал, голоса актеров, дикторов хорошо разделены и не создают кашу.
По волнующему многих вопросу относительно задержки звука от видео – благодаря пятой версии протокола Bluetooth на глаз и слух задержки нет. Ради справедливости нужно отметить, что на уровне физических процессов передачи, приема и преобразования задержка есть, но фактически она не воспринимается, просмотр фильмов так же комфортен, как и без наушников вовсе или с их проводными вариантами.

На средней громкости наушники работают приблизительно два часа пятнадцать минут. Когда заряд аккумуляторов подходит к концу раздается голосовое сообщение о низком заряде аккумуляторов. Через некоторое время голосовое сообщение повторяется, затем наушники отключаются. Точнее отключается левый, ведущий. Соединение разрывается и звук пропадает, но правый наушник продолжает моргать светодиодами. Факт объяснимый – левому наушнику энергии требуется больше так, как на нем и связь с правым наушником и с источником.
Тут же нужно отметить проработанную анатомичность капсул наушников. Прослушивание в течении двух с четвертью часа не вызывает дискомфорта, уши не болят.


Зарядка наушников от бокса длится один час и сопровождается медленным миганием зеленых светодиодов. По окончании процесса цвет свечения меняется на синий. Поскольку аккумулятор левого наушника разряжается больше правого, то и заряжается он немного дольше – правый уже светится синим цветом, левый продолжает медленно моргать зеленым. Разница во времени буквально пару минут.




От бокса у меня получилось зарядить наушники тринадцать раз полностью и последний цикл длился минут десять.
Сам бокс с установленными наушниками заряжается почти за три часа током зарядки чуть ниже 0,8 Ампера. Суммарно в аккумуляторы влилось 2271 мАч. Это на приблизительно 13 процентов ниже заявленных 2600 мАч, но наверняка данное значение указано по техдокументации аккумулятора, а при каком нижнем пороге напряжения контроллер отключает нагрузку в реальности сказать трудно. В любом случае аккумулятор с большой емкостью для TWS наушников.




В качестве повербанка зарядная станция способна обеспечить 500 мАч с небольшой просадкой напряжения, но в ряде случаев и этого вполне достаточно.



Найти какие-то минусы у FYE3 сложно, все соответствует заявленному. Немного не хватает возможности регулировки громкости, но эту функцию и не обещали.
В остальном модель наушников получилась очень удачная, хорошего качества с натуральным звучанием, хорошими и густыми басами, без провала по другим частотам. Звуком наушники однозначно порадуют как любителей слушать музыку отличной детализацией, так и смотреть видео, причем без отставания аудиоряда.
Отдельные плюсы функции повербанка и хорошему микрофону. Автономность на уровне двух с лишним часов зачастую вполне достаточна для коротания времени в транспорте или просмотра фильма. Большая емкость аккумулятора зарядной станции лишь добавляет практичности.
Не кривя душой данную модель TWS наушников могу рекомендовать.

Актуальная цена Banggood

Актуальная цена Aliexpress

Есть, конечно же, TWS наушники и с более низкой ценой, но зачем играть в лотерею?

Скоро начало акции «13-я годовщина Banggood»

0 комментариев

Оставить комментарий