Обзор качественных и недорогих полноразмерных наушников BlitzWolf BW-HP0

Цена: 23.99 $

Приветствую всех посетителей сайта!

В новом обзоре еще один продукт бренда BlitzWolf – полноразмерные блютуз наушники BlitzWolf BW-HP0. Продукция бренда, что попадалась мне в руки, всегда отличалась хорошим качеством в своем ценовом сегменте. Не стали исключением и наушники BW-HP0.
Технические характеристики наушников, свойственны многим моделям других производителей. Однако главным всегда остается исполнение.
И так, характеристики:
Бренд: Blitzwolf®
Модель: BW-HP0
Соединение: проводное/беспроводное
Версия Bluetooth: V4.1 (Чип ATS3003/профили HSP, HFP, AVRCP, A2DP)
Расстояние передачи: 10 метров
Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц
Номинальная мощность 20 мВт
Чувствительность приемника 117dB
Импеданс 32Ω
Диаметр драйвера: 40 мм
Рабочая частота 2,402-2,480 ГГц
Емкость аккумулятора 400 мАч
Время зарядки (ч) 2,5 ч
Время воспроизведения музыки 18 ч (100% громкости)
Время в режиме ожидания (ч) 200 ч
Микрофон: Да
Активное шумоподавление: Нет
Вес: 240 г
Размеры: 191*172*80 мм

Когда заказывал наушники, их цена была в районе 35 долларов, однако сейчас идет новая волна скидок и актуальные сейчас цены можно узнать здесь:

Banggood

Aliexpress

BlitzWolf для оформления коммерческой упаковки своих продуктов выбрала узнаваемый бело-зеленый цвет с минимальным количеством надписей – лишь модель и краткие технические характеристики на небольшой коробке.




Коробка очень компактная, но наушники-то складные и потому легко в ней поместились. Комплект поставки включает сами наушники в пакете из пупырки, кабель USB-microUSB для зарядки их аккумулятора, аудиокабель и инструкцию на нескольких языках.



Виновники обзора выполнены из пластика черного цвета с шероховатой поверхностью, полным отсутствием постороннего запаха и в сложенном положении действительно компактны.



Механизм трансформации простой – обычная петля с фиксатором.



В рабочем положении наушники имеют следующий вид.



Внутренняя сторона оголовья снабжена вставкой и мягкого синтетического материала наподобие пенки, тактильно приятного и напоминающего покрытие софт тач. Чашки к капсулам крепятся шарнирным соединением, что дает им возможность менять им угол наклона для удобства пользователя.

Наименование производителя указано на боковых декоративных вставках.



Наружная часть оголовья пластиковая, толщиной порядка трех миллиметров и шероховатой поверхностью.



Чуть ближе внутренняя мягкая вставка.



Краткие характеристики и модель указаны рядом с правой чашкой.



Естественно наушники снабжены элементом регулировки длины оголовья с усилителем жесткости в виде металлической пластины.



В крайнем положении длина оголовья увеличивается на пять сантиметров.





Метки левой и правой чашки нанесли внутри самих чашек крупными буквами и не заметить будет сложно. Амбушюры в меру мягкие с характерной текстурой. Внутри поролон, а материал отделки характеризовать не берусь, ибо что дерматин, что экокожа материалы синтетические, но с немного разными свойствами. Однако при длительном использовании наушников «запотевания» ушей отметить никак не могу.




Гнездо для подключения аудио кабеля находится на левой капсуле.



На нижней стороне правой чашки расположен отверстие микрофона, а разъем microUSB непосредственно на капсуле.



Как уже отметил, чашки подвижны и могут отклоняться в любом направлении по кругу. Для наглядности крайние положения по вертикали и горизонтали.






Важный вопрос касательно полноразмерных наушников – это габариты амбушюр для правильного подбора под индивидуальную анатомию. У BlitzWolf BW-HP0 внутренние размеры амбушюр 52*40 мм при высоте в районе 18 мм, внешние 90*80 мм.






Вес наушников небольшой, всего 238 грамм, что сказывается лучшим образом на их эксплуатации и ее длительности.



Три кнопки управления с отчетливыми кликами расположены на тыльной стороне правой капсулы и легко находятся пальцами руки.
Чип ATS3003, на базе которого построены наушники, позволил реализовать расширенный функционал и управление штатными кнопками.



Полный перечень команд кнопок такой:
— короткие клики кнопками — и + снижают и увеличивают громкость. Всего насчитал 16 уровней, при достижении самого верхнего раздается приглушенный звуковой сигнал (bip);
— длительное удержание кнопок – и + переключает треки назад и вперед;
— длительное удержание кнопки минус (–) вовремя телефонного разговора отключает микрофон, последующее длительное удержание вновь включает его. Функция удобная как для обычных пользователей, так и для любителей компьютерных игр.

Кнопка включения/выключения многофункциональная.
Двухсекундное удержание включает наушники, трехсекундное выключает.
Сразу после включения наушники переходят в режим соединения с источником звука, соединяются быстро, есть не напрягающая озвучка женским голосом на английском языке.
Соединение стандартно сопровождается миганием синего и красного светодиодов.




Работают наушники по кодеку SBC, есть отображение индикатора состояния аккумулятора.




Краткие клики ставят трек на паузу и вновь запускают воспроизведение.
Два кратких клика – набор последнего номера в журнале звонков.
Один краткий клик во время входящего звонка – ответить на звонок, еще клик – положить трубку.
Двойной клик во время телефонного разговора переводит звук с наушников на телефон и обратно.
Удержание кнопки во время входящего звонка отклоняет входящий звонок.
Есть еще функция голосового набора номера, но для этого видимо что-то нужно включить в настройках телефона или иметь более новую модель телефона.

Помимо указанного выше наушники BW-HP0 могут переключаться между двумя источниками звука. Функция полезная, встречал такую в блютуз ресивере-трансмиттере BlitzWolf BW-BR3 (рекомендую). Суть заключается в том, что для подключения к другому устройству наушники не нужно отвязывать от первого устройства или проводить повторную процедуру привязки к новому источнику. Сначала привязываем к одному телефону, потом выключаем на нем блютуз и включаем на втором телефоне. Коннектим с ним, а потом можно включая и выключая передатчики на телефонах быстро менять источник звука.

Говоря о наушниках, разумеется следует сказать о звуке. Как отметил выше, наушники работают по кодеку SBC, который далек от совершенства, однако часто и он способен выдавать хороший результат. Здесь как раз тот случай. Звук BW-HP0 выдают не сверхгромкий, но сбалансированный. Здесь нет какой-то выделенной и проваленной составляющей, всего в меру. На максимуме не запирают и не дребезжат, обеспечивают хорошую звукоизоляцию и широкую стереобазу. Наушники изначально не задумывались как эталон для капризных меломанов, но часами висеть в игре в них можно (вес небольшой и уши не потеют)). В то же время детализация звука хорошая. Можно как услышать шорох шагов, так и прочувствовать драматизм батальных киносцен. Я не особый ценитель напора басов, а эти наушники как раз понравились мягкостью низких частот, наравне с отчетливостью вокала и естественностью высоких. Особой, отчетливо ощутимой разницы между проводным и беспроводным соединением в плане звука не заметил.




В мануале говорится о 18-ти часах автономной работы на максимальной громкости. Этот показатель перекрываются 20-ю с лишним часами, правда с перерывами, но все же результат отличный.
И последний важный момент для блютуз наушников – наличие или отсутствие задержки звука при просмотре видео. В мануале, говорится о версии Bluetooth 4.1., в даташите на чип АТ3003 о версии 5.0., но не суть, ибо переконектив наушники с несколькими телефонами, планшетами и тв боксами и ПК отставания звука от картинки на экране не заметил. На уровне физических процессов отставание конечно же есть, но видео смотреть в BW-HP0 комфортно, на глаз/слух физическое не воспринимается.
Чуть не забыл про микрофон – пожалуй лучший из микрофонов в наушниках, что приходилось использовать. Можно разговаривать шёпотом – собеседник услышит без искажений и провалов.

Уточнить актуальную цену наушников BlitzWolf BW-HP0 в магазине Banggood

Узнать цену Aliexpress

Уточнить актуальную цену блютуз ресивера-трансмиттера BlitzWolf BW-BR3 в магазине Banggood

Узнать цену Aliexpress

Краткие выводы, минусы и плюсы:
— минус нашел два — аудиошнур всего 1,2 метра и отсутствие чехла для наушников (это если придираться);
— плюсов куда больше – очень хороший сбалансированный звук при кодеке SBC, мягкие басы, широкая стереобаза, удобные амбушюры, очень хорошая автономность и отсутствие сколь-нибудь заметного отставания звука от видео, складная конструкция оголовья, чувствительный, отключаемый, без искажений передающий звук микрофон.

0 комментариев

Оставить комментарий