Электроотвертка Wowstick SD 36 in 1

Цена: 21.99 $

С электроотвертками Wowstick многие знакомы уже давно. Несколько моделей отверток пришлись ко двору тем, кто занимается ремонтом всякой мелкой электроники. Производитель не стал останавливаться и сегодня в обзоре речь пойдет о новой модели электроотвертки Wowstick SD 36 в 1.
Эта модель. в отличии от предыдущих Wowstick 1P+ 19 в 1, Wowstick 1fs, Wowstick H1, Wowstick 1F+, уже, как отвертка средних размеров, уверенно лежит в руке, а в круг ее задач уже входят не только мелкие гаджеты, но и крупная бытовая техника, мебель и многое другое с более крупным крепежом.

Характеристики:
Модель: Wowstick SD 36 in 1
Цвет изделия: серебристый
Материал корпуса: алюминий
Габариты: диаметр — 31 мм, длина — 210 мм
Скорость: 200 оборотов в минуту
Питание: литиевый аккумулятор емкостью 1300 мАч
Максимальный крутящий момент: электрорежим — 0,9 Нм, ручной – 5 Нм
Количество бит в комплекте: 36
Материал бит: сталь S2
Размер бит: 6,3*25 мм, ¼ дюйма
Время непрерывной работы: 2 часа
Время ожидания: 180 дней
Время зарядки: 2 часа
Порт: Type-C

Цена с купоном BGWSSD36 в магазине Banggood — 21,99 $.
Купон действует до 11.11.2020г.

Коммерческая упаковка оформлена в фирменном стиле Wowstick – просто, информативно и привлекательно.



На верхней стороне коробки указана модель изображенной отвертки и производитель.



Рисунок сбоку подсказывает, что на борту литиевый аккумулятор и краткие характеристики продублированы на четырех языках на нижней стороне коробки.





Внутри находим два информационных листка и три коробка. Рассмотрим содержимое каждого по порядку.



В коробке с изображением инструментов лежит коротенький кабель USB-A – Type-Cдля зарядки отвертки и пакет противоскользящей наклейкой на рукоятку отвертки.



Материал наклейки одновременно напоминает и мелкий бархат, и софт тач покрытие. Во всяком случае рука скользить не будет.



В комплекте с отверткой идут биты следующих типов и размеров:
PH0 PH1 PH2 PH3;
SL3 SL4 SL5 SL6;
H2 H2.5 H3 H4 H5 H6;
PZ0 PZ1 PZ2 PZ3;
T8H T10H T15H T20H T25H T27H T30H T40H;
Y1 Y2 Y3;
U6 U8;
▲ 2,0 ▲ 3,0;
S0 S1 S2.
В увесистом коробке с изображением бит находим пакет с тремя обоймами, заряженными битами заявленных типов.





Биты размером 6,3*25 мм имеют следы масла и маркировку с указанием типоразмера и марки стали S2 из которой они изготовлены.







Набор впечатляет своим разнообразием, хотя и не все они в повседневной практике могут пригодиться. Лучше их все же иметь, чем неожиданно признать невозможность справиться с крепежом.
И в третьей коробке лежит отвертка в двух бамперах из вспененного полиэтилена.



Ну, что же, изготовлено все качественно. Корпус сделан из алюминия. Поверхность матовая и на ощупь не скользкая. В передней части расположены два барабана с изображением бит и нумерацией 1 и 2. Это кассеты для бит. Они надеваются на вал отвертки. Далее идет несъемная вставка из акрила с краткими характеристиками под ней. Далее на корпусе видим силиконовую двойную кнопку переключателя направления вращения вала отвертки. И большая часть корпуса отведена под, скажем так, рукоятку.



Длина отвертки без бит чуть больше 21-го см, диаметр корпуса 3,1 см.





На рукоятке имеются аккуратная надпись, которая, наверное, говорит о двойном режиме работы – электро и ручном.



На обратной стороне перечислены технические характеристики отвертки, и в частности указано, что используются биты 1/4 дюйма и, что максимальный крутящий момент составляет не 3 (как в описаниях на разных страницах товара в интернет магазинах), а 5 Нм в ручном режиме, т.е когда кнопка не нажата.







Под прозрачной вставкой есть пояснения и на русском языке.



На нижнем торце отвертки разместили разъем Type-C и физический выключатель питания. Он слегка выступает за пределы донышка и на ощупь находится безошибочно.



Если смотреть на отвертку сверху, то увидим силиконовую заглушку первой кассеты для бит. Наверное, можно было бы сделать первую кассету глухой, полностью из алюминия, но изготавливать отрезки из трубы и устанавливать заглушку дешевле. Хотя в целом не суть.



Внутри холдеров находятся силиконовые вкладыши для установки бит. В каждом вмещается по шесть штук. Итого 12 и всегда можно подобрать набор наиболее востребованных в своей практике.





Благодаря выступающей качели кнопки отвертка не скатывается со стола, а благодаря 67-ми миллиметрам выступающей части вала можно доставь крепеж в углублениях.





Прозрачная вставка носит не просто информативно-декоративный характер – за ней находятся три светодиода для подсветки рабочего пятна.



Светодиоды в меру яркие, немного синят, но в целом подсвечивают хорошо, лучше, чем если бы вовсе без них.



С установленной битой длина вала получается 80 мм.


Биты имеют намагниченность, чтобы не терять мелкий крепеж.



Для своих нужд, а это чаще бытовые задачи, чем ремонт мелкой электроники, кассеты укомплектовал битами с шлицами SL, PH и PZ.





Конечно холдеры с битами имеют приличный вес, но с вала не сползают. Трясти, махать не следует, а так держатся.



В моей руке отвертка легла, как влитая. Хват и расположение кнопки под большим пальцем удобные.









Противоскользящая накладка мне не потребовалась, приклеивать ее я не стал, но если это сделать, то выглядеть будет приблизительно так.



На практике Wowstick SD куда удобнее обычных отверток и способна справиться с большим кругом задач в быту. Крутящего момента достаточно для замены мебельной фурнитуры, монтажа замков, дверных ручек и т.д. и т.п. Там где позволяют формы корпусов электронной техники она также справится.



Скажем, если саморез не перетянут, то выворачивает без проблем. По крутящему моменту она конечно не сравнится с шуруповертом, рассчитывать изначально на это нельзя. Но и в руках нужно держать крепко – по началу у меня случались провороты рукоятки, когда шуруп уже затянулся полностью. Подлезть отверткой можно там, где шуруповертом не всегда получится. Да и по компактности она выигрывает.
Давно хотел повесить дополнительные крючки в шкафу, а тут такой случай.



Дело одной минуты и саморезы со сверлом вошли как в масло.



Там, где углубление под крепеж глубокое, но узкое – уже вала отвертки, благодаря использованию бит 1/4 дюйма можно использовать сторонние длинные биты.





Или переходник и головки. С гайками и саморезами под шестигранную головку в быту (например, крепеж на стиральной машине) у отвертки проблем не возникает.







Ну, и в случае, когда требуется совсем уж крепко затянуть или сдвинуть с места крепко затянутый шуруп, то ручной режим в помощь – не включая двигатель, отверткой можно пользоваться, как самой обычной, рассчитывая только на свои силы.

Цена с купоном BGWSSD36 в магазине Banggood — 21,99 $.
Купон действует до 11.11.2020г.

Узнать актуальную цену Aliexpress

Узнать актуальную цену Gearbest

В итоге, получился достаточно универсальный инструмент, способный заменить целый набор обычных отверток и не прибегать к услугам шуруповерта без крайней нужды. Набор бит избавляет от необходимости содержать в хозяйстве узкоспециализированные отвертки с редко используемыми шлицами. Wowstick SD существенно облегчает работу, скорости вращения, крутящего момента вполне достаточно и желания вернуться к ручным отверткам пока не возникает.

0 комментариев

Оставить комментарий