Обзор торшера BlitzWolf BW-LT28 10W с пультом д/у и регулировками температуры цветового потока и яркости

Цена: $45,99

В этом обзоре речь пойдет о минималистичном, удобном и функциональном напольном светильнике BlitzWolf BW-LT28 с возможностью регулировки светового потока.

Торшер – именно так правильно называются подобные светильники. Определение тому, что такое торшер, можно встретить в словарях: это светильник на высокой подставке, стоящий на полу. Само слово «торшер» имеет французское происхождение и переводится как «факел».
Несмотря на то, что конструкция торшера по сути своей является настолько старой, что уходит своими корнями еще в средние века, человечество пока не придумало светильника, который был бы удобнее для чтения и работы в кресле или на диване, чем торшер: свет падает сверху и его ничто не загораживает. Кроме того, торшер можно свободно поставить в любое удобное место комнаты без необходимости наличия здесь стола или тумбочки.

Характеристики:
  • Модель: BlitzWolf BW-LT28;
  • Материал корпуса: пластик, металл;
  • Максимальная мощность: 10 Вт;
  • Освещенность: 600 Lm;
  • Входное напряжение: AC 100~240V 50/60Hz;
  • Питающее напряжение: DC 19V-0.5A;
  • Цветовая температура: 3000K~6000K;
  • Время жизни светодиодов: 30000 ч;
  • Особенности: регулировка цветовой температуры и яркости, таймер, пульт д/у.
BW-LT28 поставляется в небольшой картонной коробке, оформленной в традиционных бело-зеленых тонах бренда BlitzWolf.



Внутри все составные части надежно размещены на своих местах.



В комплект поставки входят: лампа, напольное основание, сетевой адаптер питания, пульт дистанционного управления и руководство пользователя на английском языке.



Адаптер питания под евро-розетку рассчитан на 19 вольт 9.5W.



Простенький с виду пульт имеет весь необходимый функционал: для включения и выключения лампы используются две отдельные кнопки On и Off.



Под ними находятся три кнопки переключения цветовой температуры: WW (теплый белый), CW (холодный белый) и NW (натуральный белый), так получаемые оттенки выглядят на фото производителя.



Ниже расположены две кнопки регулировки яркости свечения лампы: яркость регулируется по уровням, всего их пять. В самом низу находятся три кнопки включения режима таймера на 15, 30 и 60 минут. По истечение заданного периода лампа отключается самостоятельно.



Напольное основание диаметром 22,5 см в общей конструкции является основой надежности, поэтому она выполнена из металла толщиной 4 мм, а ее вес составляет приличные 1.2 кг, при том что вес всей конструкции в сборе равен 1,8 кг. По центру присутствует резьбовое соединение для крепления лампы.



Снизу в основании предусмотрены резиновые противоскользящие ножки, также уберегающие поверхность от возникновения царапин.



В разобранном виде лампа состоит из трех металлических секций, внутри которых проходит кабель питания, а также секции с блоком сенсорного управления и плафоном освещения на гибкой ножке для регулировки направления светового потока.



В самой нижней секции, прикрепляющейся к основанию, находится разъем для подключения сетевого адаптера.



Между собой секции соединяются при помощи резьбы.



Плафон лампы полностью выполнен из пластика и снабжен белым матовым рассеивателем.






Рассеиватель крепится при помощи защелок, поэтому при необходимости его можно аккуратно снять.



Внутри расположены 10 рядов по 10 светодиодов, каждый ряд состоит из 5 светодиодов желтого и 5 светодиодов белого оттенка.



Сенсорный блок управления имеет всего три кнопки: включения/выключения, переключения цветовой температуры и регулировки яркости. Также, внизу расположен синий светодиод индикации приема сигнала пульта д/у и окошко фотоприемника.



При подключении лампы к сети кнопка включения всегда подсвечивается красным цветом.



На задней поверхности сенсорного блока управления приведены технические характеристики BlitzWolf BW-LT28.



Сборка лампы не представляет какой-либо сложности и занимает буквально несколько минут: для этого необходимо просто скрутить все секции между собой.






В собранном виде полная высота лампы от пола до верхнего кончика плафона составляет 180 см.



Гибкая верхняя часть позволяет настраивать положение плафона по своему усмотрению.



Даже в самых замысловатых положениях лампа очень устойчива, поэтому можно не переживать за то, что конструкция в какой-то момент захочет упасть.



Лампа позволяет переключаться между тремя оттенками цветовой температуры, подбирая наиболее комфортный в настоящий момент.
Теплый белый (WW). По ощущениям, это очень насыщенный желтый свет.



Холодный белый (CW). Наиболее приближенный к дневному свету и более приятный для меня.



Натуральный белый (NW). Сочетание двух предыдущих цветовых оттенков.



В зависимости от ситуации, можно подобрать необходимый уровень яркости из пяти доступных: от едва заметного свечения, которое хорошо подходит для режима ночника, до самого яркого режима, при котором удобно заниматься домашними делами.















Лампу можно удобно разместить возле кресла или дивана и с комфортом почитать любимую книгу.









До момента отключения от сети, лампа автоматически запоминает последние настройки режимов цветовой температуры и яркости. Включение/выключение, а также переключение режимов происходит не резко, а постепенно, с приятной глазу плавностью. Что немаловажно, у BlitzWolf BW-LT28 отсутствует мерцание, а значит от этого света не будут уставать глаза при долгом чтении.

Узнать актуальную стоимость BlitzWolf BW-LT28 10W
Снизить стоимость BlitzWolf BW-LT28 10W до $45,99 можно при помощи кода купона BGVIBWLT28 (только 20 шт.). Купон действует до 30.11.2020.

0 комментариев

Оставить комментарий