Компактные кухонные весы BlitzWolf BW-SC5 с возможностью взвешивания до 8 кг

Цена: 13.99 $

Привет друзья!
Сегодня в обзоре гаджет, которому будет рада любая хозяйка! Это компактные кухонные весы BlitzWolf BW-SC5. Они, несмотря на свою компактность, могут взвешивать груз массой до 8 кг. Весы имеют современный, привлекательный вид и занимают минимум места в шкафу, что всегда важно – быть всегда под рукой и не занимать собой много пространства могут далеко не все кухонные принадлежности.

Содержание
Характеристики
Упаковка и внешний вид
Тестирование
Недостатки
Достоинства

Характеристики

Бренд/модель Blitzwolf BW-SC5
Материал: закаленное стекло + ABS
Цвет черный
Рабочее напряжение DC4.5V (3*ААА)
Весовой диапазон 0 ~ 8 кг
Разрешение: 1g
Единицы измерения: g/kg/lb/oz/fl.oz/ml
Рабочая температура-10 ~ 60 ℃
Вес 380 г
Размер 190 мм * 165 мм * 18 мм

Цена Banggood с купоном BGOCFO748, действующим до 30.11.2020г. — 13,99 $

Цена Aliexpress — 20,07 $

Упаковка и внешний вид

На почте мне вручили небольшую коробку, оформленную в узнаваемом фирменном стиле BlitzWolf. Надписей минимум, но название производителя и модели на своих привычных местах.



Назначение продукта и характеристики размещаются на нижней стороне.



Как видим почта немного примяла коробку, но содержимое дополнительно защищено вкладышем из картона — с весами ничего не случилось, а компанию им составляют инструкция и гарантийный талон.




Как видим, весы имеют прямоугольную форму, поверхность сделана из ударопрочного стекла с простым, но бросающимся в глаза рисунка в виде круга и наименованием бренда внутри него. На переднем крае платформы обозначены две кнопки: выбора единиц измерения и включения/выключения/установки нуля.



Кнопки немного выступают за край платформы. Тактильно они легко находятся и имеют четкие клики.




На нижней стороне корпуса находятся ножки с тензодатчиками, отсек для батареек, а также продублированы технические характеристики весов.



Электроника весов питается от трех широко распространенных и малогабаритных батареек типа ААА, что и позволило сделать весы высотой всего 18 мм.




Общие габариты весов 190*165*18 мм





Включаются весы кратким нажатием кнопки включения. Выключаются трехсекундным удержанием, а если ими не пользоваться в течении минуты, то отключаются самостоятельно.
Белые символы табло очень хорошо видны на черном фоне платформы под любым углом, не плывут и не сливаются. Их высота 1,8 см, ширина 0,7 см.



Левой кнопкой выбираются единицы измерения веса и объема в очередности: граммы/килограммы, lb/oz – унции/фунты, миллилитры/литры и жидкие унции fl oz.






Тестирование

Для тестирования были взяты гирьки весом 1,2,5,10,20,100,200 и 500 грамм.



Граммовую гирьку весы не увидели, но правильно взвесили гирьку весом 2 грамма и две по одному и два грамма. Т.е. весы взвешивают груз массой от одного грамма с шагом один грамм.





С остальными гирьками вес определяется безошибочно.








И суммарный вес составил 838 грамм, т.е. все верно.



Больше гирек с точным, поверенным весом не было и проверку проводил разными бытовыми грузами. Весы могут взвешивать груз до 8 кг, при превышении этого значения на табло светятся символы ошибки – Err.



Сравнил весы Blitzwolf с весами Aurora (взвешивают максимум до 5 кг) и оказалось, что последние также не «видят» гирьку массой 1 грамм, т.е. это норма для бытовых весов.



Кроме того, старые весы на весе до 5 грамм на один грамм врут — BW-SC5 точнее.




Также проверил, как весы реагируют, если груз располагать не по центру платформы – справляются без ошибок.



И разумеется весы умеют при взвешивании учитывать массу тары. Для этого нужно либо поставить на выключенные весы тару и включить их, либо во включенном состоянии поставить тару и нажать кнопку включения/выключения/установки нуля. В последнем случае на табло отобразится надпись TARE.




Как уже отметил выше, весы умеют определять объем воды в таре. На других жидкостях они будут давать погрешность так, как объем воды определяется по весу из отношения 1 грамм = 1 мл., т.е. фактически определяется вес, а меняются только отображаемые символы. С другими жидкостями никто ничего не обещал, а определение объема воды на кухне может быть нужной опцией.

В хозяйстве нашелся бытовой мерный стакан с нанесенными шкалами для разных сыпучих (сахар, манка, пшено, мука, соль, крахмал, рис) и жидкости. Да, да, не воды, а жидкостей. Т.е. точность самого мерного стакана сама по себе весьма приблизительная. И весы это показали так, как ошибиться с переводом веса воды в объем невозможно.




В любом случае, при необходимости весы всегда помогут отмерить нужный объем воды.



Недостатки

Тут нельзя не сказать о расположении дисплея весов. При взвешивании компактных предметов, грузов и т.д. он закрываться не будет, а вот при взвешивании больших и объемных будет скрыт от наблюдателя. Однако, проблема легко решается если использовать в этом случае какую-то проставку между платформой и тарой.

Достоинства

Их конечно же больше – это и современный дизайн, и репутация производителя, и точность измерения, и возможность взвешивать груз массой до 8 кг. Кроме того, в отличии от показанных тут старых весов Blitzwolf BW-SC5 позволяют использовать любую подходящую тару и в шкафу занимают минимум места.

Цена Banggood с купоном BGOCFO748, действующим до 30.11.2020г. — 13,99 $

Цена Aliexpress — 20,07 $

Для наглядности сравним сколько места занимают весы в состоянии готовности к работе и во время хранения в шкафу.


0 комментариев

Оставить комментарий