Обзор однолямочного рюкзака Mark Ryden

Цена: 28.99 $

В последнее время формат однолямочных рюкзаков стал очень популярен. Это не мелкая сумка для мелочей, не рюкзак для ноутбука, но для определенного круга людей и их задач наиболее подходящая форма повседневного аксессуара. Средняя вместительность, новизна формата, различные варианты ношения, водозащита, мягкий каркас, качественные материалы и современный стиль. Вот отличительный набор характеристик MARK RYDEN MR7039.



Характеристики:
Бренд/модель: MARK RYDEN MR7039
Материал: ткань Оксфорд
Размер: 30*22*13 см
Цвет: черный
Вес: 0,55 кг
Приезжает рюкзак в простом пластиковом пакете с застежкой. Надписи рекомендуют для возвращения формы на день-два натолкать внутрь рюкзака, например, полотенец.



Действительно, через пару дней форма возвращается к первоначальной. Традиционные на продуктах MARK RYDEN бирки кратко рассказывают о характеристиках и достоинствах модели. Для сохранности содержимого рюкзака предусмотрен кодовый багажный замок, на время транспортировки и хранения защищенный пленкой. Багажный замок разработан и лицензирован в соответствии со стандартами TSA.



По внешнему облику сразу можно понять, что модель MR7039 молодежная. Габариты рюкзачка 30 на 22 при глубине 13 см. Сюда не поместится ноутбук или документы А4, для этого есть соответствующие рюкзаки, а вот для тетрадей, принадлежностей, планшетов с диагональю до 10-ти дюймов и прочей мелочи будет в самый раз. В выборе материалов MARK RYDEN придерживается удачно выбранной линии и не меняет их от продукта к продукту. Лицевая сторона сделана из мягких водоотталкивающих материалов. Наименование бренда нанесено светоотражающей краской, что повышает безопасность владельца.



Верхняя вставка очень напоминает софт тач покрытие, нижняя часть имеет хорошо выраженную фактуру. Материалы удачные, их можно мыть и замусоленного вида рюкзак иметь не будет.



На правой стороне находятся кодовый замок, куда помещаются оба поводка молнии, и порт с разъемом USB-A для питания смартфона. Оба элемента конструкции жестко закреплены, а козырек порта прострочен по контуру.



Заглушки порт не имеет, но если есть опасения попадания воды, то на время дождя повер банк, помещенный внутрь рюкзака, можно и отключить.



Дефолтный код замка — 000, но есть возможность поменять на свой. Памятка с инструкцией, как это делать, вложена отдельно внутрь рюкзака. Порядок действий не сложен.



Для изменения кода нужно нажать неприметную кнопку сброса сбоку замка, набрать новый код и нажать основную (большую) кнопку, чтобы зафиксировать новый код в механизме замка.



Сверху рюкзака есть небольшой карман для всяких мелочей шириной 14 и глубиной около 10 см. Все основные молнии рюкзака закрытого типа и хорошо защищены от грязи и воды. Открыв карман, видно, что производитель снова не экономил на подкладке – ткань прочная и плотная.






Слева имеется еще один, уже вертикальный карман шириной 20 и глубиной 13 см.









Оба кармана находятся под толстым слоем материала панциря рюкзака и выпирать или портить верхний слой не будут. Под ним прощупывается вспененный полиэтилен, который и придает «каркасность» и форму рюкзаку.



Не смотря на небольшие размеры и небольшой предполагаемый вес содержимого рюкзак имеет полноценную мягкую лямку, как у старших двухлямочных собратьев.



Вшита она по центру сверху, имеет ширину около шести сантиметров, водотталкивающий материал. На лицевой стороне есть кармашек, например, для карты-пропуска или еще каких мелочей.



В нижней части лямки вшит ярлык с наименованием бренда и пришит ремень шириной 4 см. Длина ремня и в целом лямки регулируется металлической пряжкой, где так же указано имя бренда. Чтобы излишки ремня не болтались петлей предусмотрен пластиковый тренчик с замком. В случае ненадобности его можно снять. Длину лямки можно установить от 85 до 110 см.






Внутренняя сторона лямки сделана из дышащего материала и летом будет не так жарко. Из такого же материала и спинка рюкзака.  Внутри есть мягкая вставка. Если носить в рюкзаке планшет, то он будет хорошо защищен. Для телефона или личных документов на спинке предусмотрен карман приблизительно 14*14 см.









Кому-то удобнее носить рюкзак на правом плече, кому-то на левом. В MR7039 предусмотрены оба варианта – здесь ремень можно перестегнуть на другую сторону.



Фурнитура пришита надежно и сделана из металла.






Открывается рюкзак практически до дна. Внутри та же прочная атласная подкладка. Все швы усилены тесьмой. И на спинке, и в «панцире» имеется по три кармана для разных предметов. Для кабеля предусмотрен персональный кармашек на молнии.






Переживать, что прорвется ткань днища также не стоит – тесьма прижита по всей длине швов. И нигде не удалось увидеть торчащих ниток или кривых строчек.



Внутри «панциря» пара кармашков для ручек и один размером 12*12 см.



На спинке два передних кармана размером 9*17 см и один для планшета такой же ширины, но глубиной 21 см. В одном из мелких кармашков нашлась инструкция по смене кода багажного замка.






Говоря о вместимости рюкзака не будем мелочиться с TWS наушниками, попробуем шесть общих тетрадей. Вошли без проблем, а рюкзак даже не поправился.






Четыре тетради и бутылка для воды – рюкзак стал чуть толще, но мешком все равно не выглядит.






Ну и попробуем по максимуму — четыре тетради, бутылка с водой и зонт. По высоте не влез лишь он, но зонты бывают разные, а для мелочей все еще есть место.






Рюкзак стильный и как нельзя лучше подходит молодым людям, поэтому сразу нашел своего хозяина. В пути рюкзак не мешает, в общественном транспорте удобен и все необходимое всегда под рукой.


















Вывод делаю, в том числе исходя из знакомства с другими продуктами Mark Ryden – рюкзаком для ноутбука 15,6 дюйма, нагрудной сумкой и сумкой для ношения на плече. Сшиты все одинаково аккуратно и из качественных материалов. В частности обозреваемая модель MR7039 компактна, выполнена в молодежном стиле, внешняя сторона сделана из водоотталикающих материалов, спинка и лямка из дышащего. Рюкзак имеет массу карманов, есть багажный замок, ручка и порт для зарядки. Рюкзак не универсален, но там где большой будет избыточен, симпатичный MR7039  может быть в самый раз.
Актуальную цену можно узнать здесь, но с купоном BGRUMR27 покупать дешевле здесь.

0 комментариев

Оставить комментарий