Обзор однолямочного рюкзака Mark Ryden MR7116

Цена: 24.99 $

Сегодня у меня обзор еще одного компактного, но довольно вместительного однолямочного рюкзака Mark Ryden. Он имеет множество карманов, сделан из водоотталчивающих материалов, имеет удобную ручку, порты для зарядки, багажный замок и как и вся продукция Mark Ryden прилично сшит.



Характеристики:
Бренд/модель: Mark Ryden MR7116
Материал: оксфорд
Подкладка: полиэстер
Цвет: черный, серый
Размеры: 34*20*12 см
Особенности: одна лямка, умеренно жесткий, мягкая ручка, багажный замок, фурнитура YKK, порт для зарядки
Как и вся продукция бренда, рюкзак поставляется в пластиковом пакете с замком и надписями о необходимости наполнить рюкзак на пару суток полотенцами для восстановления формы. Однако это не потребовалось, поскольку рюкзак не изменил в пути внешнего вида и объема так, как внутри него лежал пакет, наполненный воздухом.



Габариты рюкзака 34*20*12 см. Он на пару сантиметров уже рюкзака из предыдущего обзора, но на 4 см выше. В нем все также можно носить планшеты с диагональю  до 10 дюймов, но зонт уже войдет полностью. Внешняя сторона сделана из водоотталкивающей ткани, бирки информируют о методах ухода и применении надежных молний YKK.



Прямых углов у рюкзака нет и в транспорте с ним будет проще. В руке рюкзак можно носить за силиконовую широкую ручку, где указано наименование бренда.






Сохранить содержимое от посторонних помогает багажный кодовый замок на левой стороне. Дефолтный код 000 можно сменить на любой другой. Процедура простая и описана в памятке, которая вложена в один из внутренних карманов рюкзака. Действия тут не сложные — нужно нажать неприметную кнопку сброса сбоку замка, набрать новый код и нажать основную (большую) кнопку, чтобы зафиксировать новый код в механизме замка.






На правой стороне есть закрытый заглушкой порт для зарядки гаджетов и карман на молнии с защитой от воды.



Фурнитура применена действительно YKK, надписи на поводках молний читаются легко.



Собственно портов здесь два –для зарядки от повер банка и зарядки самого повер банка не вынимая его из рюкзака.



Соседствующий с портом карман с клапаном шириной 14 см и глубиной 15 см удобен для хранения ключей и прочей оперативной мелочи.



Спинка рюкзака сделана из мягкой дышащей ткани, а для телефонов или документов тут имеется карман размером 12 на 12 см.






Ровно по центру пришита широкая лямка с ремнем и пряжкой для регулировки длины. Минимально длину можно установить 75 см, на максимуме 106.



Внешняя сторона лямки также из водоотталкиващей ткани и кроме бирки с наименованием производителя имеет несколько удобных хитростей. Горизонтально пришитая лента служит для ношения очков! За вертикально пришитую петлю рюкзак удобно держать пальцами при ношении рюкзака на плече, а для карточек и талонов есть небольшой кармашек









Ну, и чтобы в жару было полегче внутренняя сторона лямки также сделана из дышащей ткани.



В этой модели карабин и петли пластиковые, но все также можно носить рюкзак на любом плече, перестегнув карабин на нужную сторону.



Внутри находим пакет со «свежеупакованным воздухом»).



В этой модели рюкзака ткань подкладки темно серого цвета, но все такая же плотная и прочная. Общая оценка качество пошива – пять из пяти. Все швы ровные, нитки нигде не торчат, что свойственно продукции Mark Ryden и в данном случае исключением не стало.



«Панцирь» рюкзака сделан многослойным и отлично сохраняет форму после существенных деформаций, а спинка для защиты электроники сделана толстой, порядка двух сантиметров.



«Внутренний мир» рюкзака выложен плотной подкладочной тканью. На внутренней стороне «панцыря» есть четыре кармашка. Два из них для ручек и один можно использовать для укладки кабеля. Его длина 60 см и в кармашек он при необходимости помещается без проблем.



Швы подкладки усилены текстильной лентой, а разъемы закрыты пластиковой коробкой.






Кабель тут двойной с коннекторами USB и microUSB — нужно, подключаем повер банк на отдачу, а нужно, подключаем на зарядку.



Карман в верхней части панциря имеет размеры 13 на 11 см.






Основной карман «панциря» размером 10*14 см легко вместит повер банк.






Для уборки в рюкзаке, его легко можно вывернуть на изнанку. На объемности и внешнем виде это никак не скажется.



В этом же виде посмотрим на спинку рюкзака с тремя кармашками. Между крайними швами расстояние тут 17 см и информация будет полезна для обладателей планшетов с диагональю в районе 10 дюймов. Глубина нижнего кармана – 13 см, среднего 20. Верхний карман на молнии с клапаном шириной 13 см и глубиной 16 см.



В среднем кармане нашлась инструкция к багажному замку. Тут к картинках пошагово объясняется, как изменить код замка.



В отличии от модели MR7039 сюда зонт помещается полностью.



Десяток общих тетрадей вообще не предел для MR7116, внутри еще остается много места.






Оптимально вмещается пять тетрадей, зонт и бутылка для воды. При этом остается пространство для всяких мелочей и рюкзак не выглядит бесформенно. Для городских вылазок, студенческой жизни, работы с использованием каких-то тестеров, негабаритных инструментов, блокнотов в самый раз.






По способу ношения вариантов несколько в зависимости от ситуации и привычки. Можно на спине, можно на груди, пояснице Еще раз хотел бы отметить наличие ручки – при входе, выходе из общественного транспорта, машины она как нельзя кстати.















Выбор рюкзаков и сумок сейчас огромен. Там, где двухлямочный излишен MR7116 можно рассматривать как добротную альтернативу. Он вместителен, не промокает, но легко моется, имеет массу карманов, качественно и аккуратно сшит, подкладка и швы не разлезутся, молнии от известного бренда YKK, есть порт для зарядки и багажный замок, рассчитан на молодежную аудиторию и смотрится стильно.
С купоном BGRU7116 цена снижается до 24,99 $

0 комментариев

Оставить комментарий