Удлинитель Bakeey BLK-11 с шестью розетками и USB портами для зарядки.

Цена: $33.99 (с купоном)

Розеток в удлинителе много не бывает.

Все 5 сокетов в моем удлинителе, лежащем в компьютерном столе, заняты под разное оборудование. Включить еще например зарядку для мобильника или еще что-то некуда. В обозреваемом устройстве шесть универсальных розеток под разные виды вилок плюс несколько портов USB.

Характеристики со страницы товара:



Удлинитель приехал в цветной коробке.





Форма не очень привычная. Размеры 190х140х35 мм.


Внизу шильдик с характеристиками.


Вилка Schuko, за что отдельное спасибо. Длина кабеля 1,8 м. Кабель сечением 3х0,75 мм2 изготовлен некой фирмой «Shan you can you electrical co Ltd».

Сокеты под вилки универсальные, но к сожалению, для распространенных у нас вилок Schuko нет заземления. У меня в квартире его и нет, так что устраивает.

Кроме розеток сверху кнопка включения/выключения, индикатор, еще одна небольшая кнопка и несколько портов USB: четыре порта 5Вх3,4А, один порт QC 3.0 и еще один PD 20W.

Сбоку возле кабеля — предохранитель.

Интересно, что при нажатии на кнопку включения слышен четкий щелчок реле.

На индикаторе появляются символы 'on'.
Удлинитель обладает одной особенностью, применение которой я не могу себе представить. В нем есть таймер отключения. Нажимая кнопку рядом с индикатором можно установить время отключения от одного часа до 24 с шагом один час. На индикаторе при этом отображается время, которое меняется спустя каждый час.

По истечение выбранного времени удлинитель отключается. Чтобы включить его снова нужно нажать кнопку таймера или выключить и включить его снова.

Нижняя крышка закреплена аж восьмью саморезами, закрытыми резиновыми заглушками (на фото сверху они уже сняты).

Внутри два блока розеток и две платы.





На одной распложена плата таймера с реле 20А 125VAC. И здесь не понятно, откуда берется 3000 Вт в описании. С учетом, что не всегда такие реле выдерживают указанные амперы.


На второй плате расположены USB порты и соответствующие схемы. Надеюсь в комментариях специалисты выскажут свое мнение по поводу.


У меня нет «настоящего» USB тестера. Так что максимум могу нагрузить вручную порты.
Начнем с обычных USB. Обещают ток до 3,4А. Процесс запечатлен на видео. Уже при 2,3А напряжение просаживается до почти 4В. Выше этого тока зарядка просто отключается. В общем, как обычно ошиблись на один ампер.

С USB поддерживающем QC ситуация несколько лучше (видео). Вместо обещанных 3А порт выдал 4А. При этом напряжение было в пределах 5В. И только при увеличении нагрузки до 4,65А напряжение просело до 4,3В.

И на последок, процесс зарядки смарфона: 9В — 1,8А.


Мне для использования с компьютерным оборудование отлично подошел. Кроме того, что появился свободный сокет, в остальные вошли не только шнуры от компьютера и монитора, но и пара блоков питания с американскими вилками без переходников.
А к USB подключил небольшой саундбар и шнуры для зарядки гаджетов.

Купон: BGa2149f снижает цену до $33.99 до 28 февраля

0 комментариев

Оставить комментарий