Штатив для фото и видео техники 4-х секционный с определением уровня

Цена: руб. 591

Всем ПРИВЕТ!
Представляю Вашему вниманию обзор штатива для фото и видео техники пришедшего ко мне из интернет-магазина banggood.com. Начну я с предыстории: зачем вообще мне понадобился этот штатив, т.к. я не занимаюсь профессиональной фото и видео съемкой, а просто фотографирую и снимаю на видео товары из интернет-магазинов, ну и иногда семейные фото)))))
Предыстория:
Ровно год назад друг мне посоветовал пару зарубежных интернет-магазинов в которых были дешёвые товары, по сравнению с аналогичными товарами у нас в стране. Я естественно как и все засомневался в его совете и пересмотрел много роликов на youtube связанных с покупками в зарубежных интернет-магазинах и решился заказать. По прибытию первого заказа, я естественно как и большинство людей решил запечатлеть этот момент видеосъёмкой-распаковкой на веб-камеру, ну и дальше пошло поехало видео и фото сьемки распаковок, обзоров различных товаров, а заодно закидывать все эти видео на youtube. Но т.к. моему youtube каналу настало время развиваться и улучшать качество видео, было решено приобрести кое-что получше веб камеры и камеры мобильного телефона. Приобрел я фотоаппарат Nicon Coolpix L820. Но вот столкнулся с проблемой, как же закрепить этот фотик, чтобы нормально заснять видео распаковку или обзор и тут помогло временное решение этой проблемки. А именно мини-штатив для моего телефона (который прибыл мне ранее из зарубежного интернет-магазина), пришлось немного помудрить и при распаковках я привязывал его к спинке стула, т.к. штатив еле держал фотоаппарат. Можно увидеть сей чудный момент на следующем фото:



Такой выход из ситуации дал мне время на выбор более подходящего штатива для своих видео распаковок и обзоров. Для меня главным приоритетом были размер штатива(минимум 1,5метра) и цена(10-15$), ну и конечно более-менее положительные отзывы. Выбирал я в разных интернет-магазинах, но почти во всех штативы по 1м и цена около 10$, которые более 1м цена возрастает до 20$. И мой выбор конечно же пал на banggood.com, т.к. я нашел более подходящий мне штатив высотой 1,35м и цена 15$, но т.к. у меня было еще куча поинтов(их я обменял на скидку в 3$ с заказа на 10$), поэтому все остальные интернет-магазины сразу отпали!
И вот спустя 40 дней штатив появился у меня. Фото упаковки не снимал, а вот распаковку и мини-обзор можете увидеть в следующем видео:

Рассмотрим его подробнее:
Три телескопические алюминиевые опоры с сочленениями из пластика, соединённые между собой для жёсткости перемычками, несут шаровую головку, к которой крепится фотоаппарат:




Минимальная высота штатива в неразвернутом состоянии составляет 50 см:


В полностью раздвинутом состоянии высота штатива составляет 140 см:


Очень порадовал один нюанс штатива, это то что площадка штатива съемная. Съёмная площадка крепится винтом в резьбовом гнезде на корпусе фотоаппарата и позволяет одним движением установить фотоаппарат на штатив или снять его:





Самое основное качество штатива, в прочем он для этого и предназначен, устойчивость и надежность. В этом проблем нет. Телескопические ноги изготовлены из профилированного алюминия, фиксаторы (клипсы) надежно и жестко фиксируют установленную длину ног. Центральная штанга позволяет плавно посредством элеваторного механизма поднять голову. Штатив легко складывается и удобно переносится в чехле, идущем в комплекте.
Плюсы:
— Цена
— Есть чехол в комплекте.
Минусы:
— Как таковых недостатков у штатива я не обнаружил(т.к. сравнивать было не с чем).
Вывод: для любительской фото и видео съемки вещь просто незаменимая, а для меня лично съемка стала в удовольствие!!!

23 комментария

Mikalai
Коробка была со штативом? Маркировка интересует, чтобы поискать похожий на других сайтах. Например, buyincoins, tmart…
Sensey
Коробки не было, только маркировка на одной ноге WF WT330A, кстати Mikalai у Вас вроди есть связь с менеджерами Tmart?
Mikalai
С одним менеджером из tmart.
Sensey
Спросите пожалуйста про мой заказ(с сентября жду), они его переслали заного или что с ним стало? заказ 131001MKGDCK
Mikalai
Хорошо. Про заказ давайте через личку (когда ответят, я сообщу).
А про штатив еще вопрос — в комплекте чехол был?
Sensey
Да чехол был, но качество неахти, хотя мне не критично(в видео-распаковке все показано))))
Mikalai
не люблю распаковки. Если бы это было видео использования…
Sensey
Ну там присутствуют элементы обзора)))
Mikalai
да, я видел, но слово распаковка — отталкивает :)
Всегда представляю трясущиеся руки получателя, боящегося, что его надули :)
Sensey
))) со мной такого не было))) у меня все время камера на чем-то крепилась)))) Ну от надувательства есть свои методы)))))
avel
вот похожий (с чехлом, с коробкой)WT-3110A раньше 9,09$ стоил
www.buyincoins.ru/item/13045.html
Sensey
нет, непохож, отличия от моего: 1. по фоткам — площадка не съемная(у моего съемная, что очень удобно), 2. Максимальная высота: 102cm(у моего 140см).
avel
площадка съемная, кстати
а в полный рост «тонконожки» лучше на ставить.
Mikalai
Спасибо, да, я такой видел. мне пока не особо нужен. Бывают мысли — делать нечто вроде видео обзоров, но кроме штатива еще и место оборудовать нужно…
AnderSmith
А я вот недавно начал делать видосы. Действительно, нужны место, свет, камера более менее нормальная, ну и желание. У меня из этого списка есть пока только последнее :)
www.youtube.com/user/MrAnderSmith/videos
Sensey
Ну например место дома или в квартире найти не проблема(проблема только, если дома семья, я иногда стесняюсь при жене снимать видео)))))))), поэтому закрываюсь в комнате и снимаю))))) или вообще снимаю когда жена на работе!!!, свет тоже небольшая проблема(у меня например 5рожковая люстра очень хорошо освещает, ну конечно в будущем планирую купить такую штуку www.tmart.ru/BW60-60-Soft-Box-Flash-Diffuser-Bowens-Mount_p194388.html), а вот на камеру нормальную конечно нужны средства!!!(но и с этим я справился, купил фотик Nicon Coolpix L820(стоит он 200-230$ новый, но я купил б/у в отличном состоянии за 155$, для любительской фото и видео съемки мне очень подходит, может в будущем прикуплю видеокамеру или зеркалку), так что как видите все выливается в не очень большую сумму до 300$ и можно спокойно заниматься любимым делом))))
AnderSmith
сумму до 300$ и можно спокойно заниматься любимым делом))))
Я пока что без особых вложений занимаюсь. Снимаю дома, свет из окна, в качестве камеры или телефон или древняя мыльница :)
Если будет народ подписываться и смотреть — тогда можно и потратиться, но на текущий момент есть и более насущные вещи требующие материальных вложений.
Sensey
Ну да для любительского видео и фото можно конечно обойтись камерой с мобилы и простой мыльницей, но т.к. у меня не было мыльницы, а фотки на мабилу хоть и классными получались, но например чтобы снять доказательства брака товара(для диспута), то как раз без мыльницы мне было тяжеловато, а тут как раз канал начал понемногу развиваться и решил купить норм фотик))))))
AnderSmith
Ну фотки моя мыльница снимает более менее прилично (в принципе и должна, когда я ее брал ее цена была около $200), а вот с видео у нее беда.
AnderSmith
Подписался на ваш канал.
AnderSmith
Единственное что приобрел — так это похожий штатифчик, и то с чайнабая бесплатно на обзор.
AnderSmith
*штативчик

P.S. не лишней была бы возможность редактирования сообщений в течении некоторого времени после публикации.
Zombie9
Ну да, правильно же «штатифчег», а как теперь исправишь?
А ещё можно домашнее порно снимать со штатива
:)
Надо мне тоже, наверное, в чайнабайке что-то выбрать штативное, а то несерьёзно…

Оставить комментарий