Гарнитура OVEVO SH03B Waterproof Bluetooth

Цена: 22.19$

Всем привет. В последнее время меня затянуло в обзоры наушников и гарнитур. До этого обозревал гарнитуры с проводами, но сейчас с приходом лета и возможностью бегать на улице решил обратить внимание на bluetooth-гарнитуры. Они удобнее отсутствием проводов, которые не болтаются и в которых не запутываешься, когда бежишь, и провод не отдает в наушники скрежетом. Итак, сегодня на обзоре Ovevo SH03B — bluetoth-гарнитура с водозащитой, которую в обзоре и проверим.

Наушники прилетели в черном пакете. Внутри содержимое было тщательно упаковано в несколько слоев вспененной пленки. Товар во время транспортировки не пострадал.

Под слоем этой белой пленки был обнаружен подарочный пакет желтого цвета. В нем уже находилась сама коробка с гарнитурой. При желании в этом пакете можно и подарить сразу кому-либо.

Коробка с гарнитурой яркого желтого цвета, боковые грани черные. Присутствует надпись Ovevo Sport Music. Про эту фирму я слышу впервые, на наружной части коробки технической информации нет.

Коробка открывается как книжка и еще с обеих торцевых сторон можно открыть.
На левой черной стороне приведены характеристики гарнитуры, а справа под прозрачной пленкой находится сама гарнитура.

Технические характеристики вашему вниманию.

Сами наушники находятся на вот такой вот черной бархатной подложке. Наушники и провод черные. Кнопки серебристые, есть на одном наушнике надпись NFC и на обоих название фирмы Ovevo. Форма наушников близка к треугольнику.

На сайте магазина указано, что это наушники waterproof. За счет чего же достигается водозащита? В комплекте идут 2 резиновые накладки черного цвета. Каждая подписана для какого наушника и обе имеют бугорки, под которыми должны располагаться кнопки на наушниках. В середине накладок есть вырез в виде треугольника.

В комплекте еще есть кабель для зарядки, инструкция на английском языке и 2 пары насадок.



Фото гарнитуры с разных ракурсов.



Каждый наушник подписан, насадки серого цвета. Звуководы прикрыты металлической сеточкой.

На левом наушнике находятся кнопки регулировки громкости. При достижении максимального и минимального значения громкости и последующем нажатии дальше на кнопку громкости — звучит сигнал.

На правом наушнике уже 3 кнопки. Кнопка принятия и отбоя вызова, а также кнопки перемотки в обе стороны. Включается гарнитура 2секундным зажатием кнопки ответа, выключается 3секундным зажатием. Под той кнопкой расположен диод. Во время работы гарнитуры и по окончании зарядки светится голубым, во время зарядки и при разряженном аккумуляторе светится красным.

На этом же наушнике находится micro-usb для зарядки аккумулятора.

Заявленная емкость 120mah и время проигрывания музыки около 6 часов, в режиме разговора около 8 часов, время зарядки около 2 часов. По факту я разрядил аккумулятор за 5 часов непрерывного проигрывания музыки и зарядил за 2 часа до 138mah.

Микрофон тоже находится на правом наушнике. Меня слышно было хорошо, претензий к микрофону нет. Единственное мне было тревожно за него: ведь впереди тест на водонепроницаеость. На наушники я уже надел черные накладки.

Вот так выглядят наушники с защитой. Внешне все щели и кнопки спрятаны.


Тест на кратковременное погружение прошли. Думаю эти наушники рассчитаны только для нахождения под дождем, плавать в таких точно нельзя.

Как вы уже заметили в данной гарнитуре есть NFC и для ее работы нужен телефон с android выше 4.11 с NFC. У меня нет, поэтому проверить не смог. Немного по управлению дам информацию. Данная гарнитура может подключаться сразу к 2 блютуз устройствам. Двойным нажатием кнопки приема вызова( MFB) происходит набор последнего входящего номера. Есть голосовые уведомления: когда разряжена гарнитура, подняли трубку, включили или выключили — голос обо всем оповещает. Для отбоя входящего MFB зажимается на 2 секунды и голос уведомляет об отклонении звонка. Можно отклонять второй входящий вызов при беседе с первым абонентом. Так же можно переходить в бесшумный режим, когда мы слышим собеседника, а нас нет. Во время разговора двойным нажатием переходим на разговор по динамику телефона и так же обратно переключаемся на гарнитуру. Еще на экране телефона возле значка bluetooth отображается текущий уровень заряда аккумулятора.

Полный комплект.

Что касается звука. Блин, я даже не знаю, что писать. Высокие и средние частоты ерунда полная. Сравнил бы их с Xiaomi Piston 2 по качеству звука. Надеялся на лучшее. Кому такие наушники подойдут? Кто любит бегать, прыгать, активный спорт на воздухе. Единственное что могу добавить: если для вас не принципиально проводная гарнитура или блютуз, то лучше взять другие ухи. Если вы готовы смириться с не самым лучшим звуком, но вам мешают провода и небольшой бюджет, то тогда берите эту гарнитуру.

Восприятие звука строго субъективно.

Видео обзор.
www.youtube.com/watch?v=uU50CRBvgO0
Спасибо за внимание. Больше интересных видео обзоров у меня на канале www.youtube.com/user/S3MKi/

0 комментариев

Оставить комментарий