Рыболовные приманки - мушки (12pcs Fly Fishing Hooks Fishing Lures Feather Bait Hook)

Цена: 2.99$+2.79$

Здравствуйте! Рыбы – животные загадочные и непостоянные, в том смысле, что они весьма избирательно относятся к приманкам и их вкусы сложно предугадать. Поэтому у каждого рыболова имеется внушительных размеров коробка с разнообразными приманками, как правило, все они бывают востребованы (хотя бы раз), а на некоторые из них рыба охотно клюет. О чистых червячках, красивом воблере, и уловистых блеснах мной уже были написаны доклады, но так сложилось, что до сих пор нет рассказа о мушках. Они незаслуженно были забыты, и сегодня я хочу обратить внимание именно на них. Расскажу сразу о двух наборах мушек приобретенных в магазине banggood. Подробности далее…

Собственно несколько слов о том, какие виды мушек бывают и для чего они нужны:
Использование приманки типа мушка освобождает рыболова-любителя от необходимости перед каждой рыбалкой искать и ловить — мух, жуков, кузнечиков и тп, что, несомненно, позволяет сэкономить массу времени для рыбалки, а также сохранить сотни невинных жизней насекомых.
В целом приманки типа мушки можно разделить на две группы – сухие и мокрые.
Сухие мушки — ими ловят с поверхности воды, обычно не допуская их погружения даже на небольшую глубину. Они обладают толстым телом или же пышным оперением. Своим видом они имитируют волосатых гусениц, пауков, мотыльков и т.п.
Мокрые мушки — ими ловят из-под воды, на разных глубинах и даже со дна. Они имитируют упавших на воду и утонувших насекомых, личинок, гладких гусениц, ракообразных и тп. Такие мушки имеют гладкое не толстое тело, оборудованное усиками, тонкими волосками, жиденькими крылышками. После заброса эта приманка, постепенно впитывает воду, намокает и начинает медленно тонуть. Мокрые мушки считаются наиболее уловистыми.
Мной были приобретены самые красивые мушки в наборах с оптимальным соотношением цена/количество. Один набор с сухими мушками и один набор с мокрыми мушками.

Упаковка — пластиковый верх и картонный низ:
Ехали мушки долго, их путь был длинным, блистер достаточно сильно потрепало и местами даже смяло. Но главное – все мушки целы.

Описание с сайта:
Имя: 12шт / перо крючки
Материал: Шерсть и нержавеющая сталь
Вес: 10 г / комплект
Цвет: Красивый
Комплект: 1x 12шт приманка и крючки

Cухие мушки 2.99$, ссылка

Своим внешним видом они подражают маленьким бабочкам с разным количеством крылышек и усиков. Основанием для мушки служат одинарные твердые и острые крючки черного и серебристого цвета, их размеры почти одинаковые(5-7).

Тельце каждой приманки украшено яркой мохнатой нитью с блестками и крыльями из настоящих птичьих перьев. Вся конструкция надежно удерживается на крючке хитро заплетенной нитью.



Неприятный запах отсутствует.

Мокрые мушки 2.79$ ссылка

В большинстве своем, эти мушки внешним видом и цветом различаются. Все они обладают острыми одинарными крючками желтого и черного цвета, разного размера (2-13) и жестким разноцветным волосяным оперением с вкраплениями блестящего дождика. Некоторые мушки оборудованы хвостиками. Всю красоту крепко удерживает аккуратно намотанная нить.


Следов от клея не видно и его запах отсутствует.

Вывод:
Отличные приманки многоразового использования, имеющие привлекательный внешний вид и хорошее качество изготовления. К сожалению, внешний вид мушек не соответствует фото на сайте магазина, как все могли заметить:).
Спасибо всем, кто читал.

2 комментария

Mikalai
Без рыбы обзор неполный :)
avel
Рыбы в этот раз были мелкие:)

Оставить комментарий