Многофункциональный нож туристический карабин Складной нож

Цена: 5.99$

Многофункциональный карабин приобрел в интернет-магазине совсем недавно, но уже получил уйму приятных впечатлений от его использования.


Доставки из Китая заняла стандартные 20 дней, товар пришел в бумажной коробке бандеролью. Опасаться за состояние коробки не стоит, это лишь расходник. Что касается карабина, то он имеет повышенную прочность, поэтому Почта России ему не страшна.

Качество изготовления на хорошем уровне, в руке сидит отлично.




Нож-карабин при необходимости можно использовать в качестве кастета, руку не ломает. Если держать лезвием в ладонь, то обратная сторона лезвия врезается в кожу, ощущения неприятные, но изначально не в роли кастета был и изготовлен. Крепление надежное, с легкостью цепляется за сумку или штаны, при этом держится уверенно.


Лезвие ножа выполнено из хорошего металла, но плохо заточено (по моему субъективному мнению), поэтому после покупки желательно его заточить самому. На нижней части лезвия расположена мини-пила, в экстремальных условиях показала себя нормально, пилил ветки толщиной в 2-3 см. Стволы такой пилой не попилишь, но когда выбора не остается, то приходится использовать то, что есть под рукой.

Необычайно полезен фиксатор лезвия на рукоятке, при нажатии нож принимает рабочее состояние, при этом полотно блокируется, тем самым уберегая вас от травм при самообороне или использовании инструмента. Чтобы спрятать лезвие, достаточно нажать на фиксатор и с легкостью вернуть карабин в первоначально закрытое состояние.




Имеет хорошие отвертки классического типа: плюс («крестовая») и минус («плоская»). Отлично достаются и убираются в рукоятку, поэтому первоочередная работа с ножом не доставляет неудобств. На торцевой части присутствует открывалка, при этом сама является продолжением рукоятки, но в использовании остальных функций не мешает.





Размеры как указанны на сайте. Внешне выглядит достойно и достаточно строго. Краска не сползает, а винты сидят надежно, не ослаблены. Если ослабятся, то рекомендую выкрутить, смазать лаком и закрутить обратно, после чего можно еще долгое время не бояться, что с болтами что-то произойдет. Сам предпочитаю ножи с заклепками, но винты этого малыша показали себя с наилучшей стороны. За всё время использования ни разу не дали намека на то, что с ними что-то не так.

Плюсы
Качество сборки
Металлический корпус
Хорошее лезвие
Надежное крепление
Хороший функционал
Удобные пазы для скрытия отверток
Наличие пилы
Можно использовать вместо кастета
Имеется фиксатор лезвия

Минусы
Болты вместо заклепок
Было плохо заточено (личное мнение)
Не хватает фонарика
Хотелось бы подлиннее полотно

Соотношение качество/цена соответствует. В целом товаром доволен

1 комментарий

S_N
А он как карабин хотя бы может работать? )))
В минусы добавьте — нет фонарика и звонить по нему нельзя ))
Шутки шутками, а в машине такой иметь стоит.

Оставить комментарий