Комплект из шарфика и варежек - готовимся к зиме

Цена: 7.88$ и 6.88$

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от нового приобретения – шарфика и варежек. Вещи купила собственно не себе, а подруге в подарок к Новому Году. Пора, думаю, запасаться презентами к празднику и запаслась. Теперь сижу, смотрю на них и думаю – может не отдавать? И даже сейчас объясню, откуда такие сомнения. По порядку:

Примерила – понравились
Шарфик отлично подходит к моему зимнему пальто
Варежки удивительно теплые, приятные к коже




Материал, как и написано на странице в описании товара на сайте – натуральный. Изнутри варежки похожи на махрушечку – мягкие-мягкие, не колются и это притом, что в них 90% шерсти. Скорее всего такой эффект получается за счёт плюша и хлопка. Хорошая, плотная вязка и отдельного внимания стоит резиночка – не жмёт, но запястье обхватывает плотно. Точно рассчитана и длина – под рукавом варежки скрываются, но ровно на столько, чтобы не пропустить холод. Что в этих варежках зимой будет тепло и комфортно, даже и не сомневаюсь.

Теперь о шарфике.



Посмотрите на рисунок и расцветку – вечная классика моды, не поддающаяся никаким капризам. Подойдет к любому стилю в одежде – от спортивного до делового. Гармонично сочетается и с дубленкой, и с курткой, и с пальто – я проверяла. Супруг сказал, был бы шарф поуже – забрал бы себе. Так что считаю размер шарфика дополнительным достоинством. Как и состав материала: 60% кашемира и 40% Anti-Pill Fiber. Сначала меня заинтриговало незнакомое сочетание американских слов, пришлось потратить время на поиски информации в бескрайних просторах Интернета. Поэтому, конечно, хотелось бы от магазина перевода или уточнения — что конкретно они используют для создания своей продукции? Как я поняла, это один из множества типов синтетического волокна.


Что приятно, но на ощупь синтетика практически не чувствуется. Ну и плюсы очевидны: мягкий и обманчиво легкий кашемир обеспечивает тепло даже в крепкие морозы, а синтетические волокна — прочность, защиту от деформации и «закатыванию» после стирки. Всё же стирать в машинке категорически не советую, руками оно бережнее и надежнее получается. Хорошие вещи любят острожное обращение. А эти варежки и шарф я уверенно отношу именно к этой категории.


Ссылка на шарф
Ссылка на варежки
Покупкой я довольна. Считаю, вполне удачный вариант подарка, из тех, что хочется оставить себе.

0 комментариев

Оставить комментарий