Electronic Digital Caliper Ruler Carbon Fiber Composite Vernier

Цена: US$ 6.99

Заказал больше ради интереса, чем для необходимости. Тем более понимал что отличного качества ожидать за эту сумму не стоит, так как основной материал это пластик. Очень часто видел как другие авторы в своих обзорах использовали для измерения похожие штангенциркули.

Вот именно для таких целей он и сгодится, так как где нибудь на производстве такой долго не протянет, надо стальной, хотя люди привыкшие в работе использовать обычные штангели, такому цифровому вряд ли доверятся.

Думаю если понравится то закажу такой же но стальной. Хотя где то читал что именно пластиковые штангенциркули делаются специально для работ где требуются замеры хрупких деталей чтоб не поцарапать, звучит вроде довольно логично.

Пришел в блистерной упаковке, что понравилось — думал завернут в пупырку, и все тут, а присутствует какой то заводской производитель.
На обратной стороне упаковки есть краткая инструкция и основные характеристики.



Измеряет в диапазоне от 0 до 150 миллиметров




Губки как заявлено карбоновые, на вид довольно прочные, так сказать не хрупкие.







В верхней части есть разьем для подключения штангеля к компьютеру, который закрывается крышечкой. Это функция мне точно не надо.





Присутствует ЖК экран. Сверху кнопка переключения с mm/inch. В левой части с низу кнопка включения и отключения дисплея, но кнопка не отключает полностью штангель — просто гасит дисплей, как только немного сдвинуть штатив табло опять загорается. Если прибором мы не пользуемся более пяти минут то экран так же гаснет. Чтоб полностью отключить устройство, надо вынять батарейку.
С обратной стороны присутствует наклейка с характеристиками



Завесил штангель 57 грамм



Точность на скорую руку проверил просто, на листке бумаге. Одна клеточка это 5мм, замерял 20 клеточек получил 100 мм на штангеле



В целом покупкой я остался доволен, о покупке не жалею. Не часто но в хозяйстве пригодится.

0 комментариев

Оставить комментарий