6 портовое зарядное устройство BlitzWolf® BW-S4

Цена: $ 22.99

Здравствуйте. Предлагаю вниманию обзор 6 портового зарядного устройства BlitzWolf® BW-S4. Подобные зарядные устройства (далее по тексту ЗУ) этого бренда уже неоднократно обозревались. Рассматриваемое ЗУ также поддерживает технологию Power 3S. Что это такое, расскажу ниже. Сразу скажу, что демонстрации внутренностей не будет, т.к. очень жалко портить внешний вид. Но будут подробные фото, видео и тесты…
Ну что же, начнём.

Упаковка:
Упаковочная коробка сделана из плотного картона с минимумом информации




Комплектация:
Комплект состоит из:
— Зарядного устройства;
— Кабеля питания;
— Инструкции;
— Гарантийного талона.




Гарантийный талон:
В гарантийном талоне указано, что производитель даёт гарантию на изделие — 18 месяцев.



Инструкция:



Кабель питания:
Длина кабеля около 1 метра.



Зарядное устройство:
Корпус ЗУ сделан из белого глянцевого пластика. Половинки корпуса скреплены хорошо, ничего не скрипит, не люфтит. На верхней поверхности корпуса расположены 6 USB разъёмов с подпружиненными крышками. Какие-либо индикаторы отсутствуют.
Размеры: 100х70х30 мм.
Вес: 205 гр.
Заявленная производителем максимальная мощность: 50 Вт.
Заявленный максимальный ток на канал 2,4 А.








Про технологию Power 3S
Многим известно, что не все гаджеты способны заряжаться от любых USB зарядных устройств. Вот, например, устройства от Яблочной компании крайне привередливы и хорошо заряжаются от «родных» ЗУ не заряжаются от обычных. Также часто бывает, что гаджет заряжается от «родного» ЗУ, но при подключении к компьютеру данные передаёт, а заряд не берёт. Почему это получается? Да потому, что производители придумывают различные методы идентификации «свой-чужой» при подключении гаджета к ЗУ. В разъёме USB по самому общему стандарту присутствует 4 контакта: + 5 вольт, DATA+, DATA-, общий провод. Для питания и «зарядки» используются 2 из них: + 5 вольт и общий провод. DATA+, DATA- нужны для передачи данных. Вот их как раз и используют для идентификации типа ЗУ. Вот перечень основных типов:

Технология Power 3S обозреваемого ЗУ «отвечает» подключенному гаджету, что зарядка «родная». И гаджет заряжается. Как это сделано не имею представления, но скажу, что все имеющиеся в наличии телефоны и планшеты, в том числе и Яблочные, обозреваемым ЗУ заряжаются. Хотя заявленные 2,4А на канал достичь не удалось. Полагаю, что с очень высокой долей вероятности это ЗУ способно выдать заявленные 2,4А, т.к. его собратья это делать способны. Максимум что удалось получилось мне, это 0,7А.:


Видеообзор (распаковка, проверка, тестирование):


Выводы:

+ Качество изготовления;
+ Компактность;
+ Нормальная работа touch-сенсора во время заряда;
+ 6 USB разъёмов;
+ Всеядность;
+ Наличие крышек разъёмов;

— Не обнаружил.

Найденный недостаток
Обозреваемому ЗУ до этой «казарменной» зарядки далеко… :)



По данному продукту могу сказать, что когда держишь в руках это ЗУ, понимаешь, что это не какая-то подделка, а настоящий фирменный брэндовый продукт.

Удачи!

0 комментариев

Оставить комментарий