Красный коврик для мыши с веселым кроликом Xiaomi

Цена: $4.99

Мне нравятся коврики для мыши, мне нравится талисман компании XiaoMi MiTu Rabbit.
Я уже покупал себе коврик с изображением кролика-космотавта. Когда увидел коврик с новым для меня дизайном, не смог устоять и взял его на обзор.
На мой взгляд, у ковриков Сяоми отличное соотношение цена/качество. Однако за три месяца использования первый коврик немного пообтрепался. Так что, покажу в обзоре новый коврик и то, в каком состоянии находится предыдущий.

Первый коврик я покупал на Gearbest. Упаковывает посылки магазин плохо, и поэтому до сих пор у него осталась складка посередине, и замятый угол.
Этот был тоже незатейливо сложен в 2 раза. Но повезло, никаких складок и заломов не имеется.
Индивидуальная упаковка — пакетик из очень мягкой матовой пленки.

Этикетка с указанием размеров. Все соответствует.

Вот и сам герой обзора. При извлечении из упаковки не было никаких неприятных запахов. Все цвета очень яркие, чистые. Классическое сочетание: красный, черный и белый.

Рисунок напечатан четко.




Жалко, что края не обработаны, это сказывается на долговечности.

Основа коврика самая обыкновенная рифленая резина. Толщина всего 2 мм, но мне это не мешает, пользоваться удобно.

Посмотрим, как располагается на коврике мышка. Эта блютуз мышка Memteq используется в паре с планшетом.
Мышь средних размеров, на коврике чувствует себя очень вольготно.

На столе у меня немного свободного места, и его как раз хватает, чтобы положить коврик вдоль.

В таком положении я его и использую.

Теперь сравним новый и старый коврик.

Старый коврик был достаточно грязный, но без проблем отстирался с помощью мыла и щетки. Стирал я его уже третий раз. К линьке нисколько не расположен, рисунок такой же яркий, как был сразу.
Как я упоминал, у него так и остались заломы полученные при транспортировке.
Но еще произошло, кое-что более неприятное. Места на столе мало, и край коврика лежит на краю столешницы. Вероятно поэтому, произошло отслоение ткани.

Вот так выглядит ткань с обратной стороны.

Заметив данное неприятное явление, я развернул коврик другой стороной и отодвинул от края. Он немного разлохматился и все.

Пользоваться обоими ковриками удобно. Мышка скользит по поверхности хорошо, курсор нормально контролируется, рука не потеет. Мне кажется, на первом коврике, ткань более шелковистая.
Я считаю, проблемы с краями произошли больше из-за специфики размещения больших ковриков именно на моем столе. С ковриками меньшего размера у меня таких проблем не бывает.
Качество изготовления ковриков Сяоми очень хорошее, причем первый я брал за $2.71, за такие скромные деньги вы не найдете качественный коврик такого размера. Хотелось бы увидеть у ковриков обработанные края, но вероятно это может повысить цену конечного продукта.
Поскольку у меня имеется явная склонность к собирательству, уже накопилась вот такая охапка ковриков.

Четыре из них кастомные, один с Али и три с Artscow. Самый плохой из ковриков – это поддельный Razer с Тинидила.
Можно, конечно, пользоваться мышкой без коврика или вырезать подходящий кусок линолеума, но зачем лишать себя маленьких радостей. Мне нравятся коврики, и я ими пользуюсь. Хотя, наверное, пора остановиться с покупками, этого количества и так хватит на несколько лет.
На этом все.
Спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий