Умные весы Yunmai M1501.

Цена: 37$

Здравствуйте, обзор на умные весы YUNMAI M1501.
Наверное стоит написать сразу чем умные весы отличаются от туп обычных.
Умные весы — это электрические весы, которые измеряют не только вес, но и различные другие характеристики тела, как например, процент воды, мускулов, жира и т.д., даже показывают ваш возраст на основе физических данных. В весы встроен bluetooth, который сопрягает весы с телефоном, и соответственно, у вас в телефоне сохраняется статистика всех ваших данных по дням, в приложении даже есть будильник, который будет вам напоминать о том, что пора взвеситься.
Характеристики.
Диапазон измерения: от 3 до 150 кг. с кратностью в 100 г.
Версия Bluetooth: Bluetooth 4.0
Экрана: LCD 3.3-дюймовый
Размеры весов: 26 на 26 см, по высоте 1,9 см.


Измеряют эти показатели за счет биоэлектрического анализа сопротивления тела (биоимпеданс),
передают в приложение данные по ИМТ, жиру, мышцам, костной массе, водному балансу, показателю обмена веществ, возрасту тела, жиру на внутренних органах, белку и другие параметры тела.Ссылка на википедию.
В основе лежит измерение электрического сопротивления различных тканей организма (это сопротивление называется «биоимпеданс»).
Суть в том, что есть существенные различия между электропроводностью жировой ткани и других тканей организма из-за их плотности.
Поэтому можно достаточно точно измерить количество каждого вида тканей в конкретном человеческом организме.

Распаковка.
Через 22 дня после оформления и отправки почтой Нидерландов, посылка была уже у меня.


Упаковка
Весы упакованы в картонную коробку, похожая и по качеству не лучше той в которой вам привозят пиццу.
Фото и комплектация



Вместе с весами идет конверт с макулатурой, и комплект из 4 фирменных ААА батареек.



Весы
Спереди находится 3.3 дюймовый LCD экран и 4 металлические пластины, в прошлых версиях если вставать на них в носках, весы будут показывать только вес, сейчас можно взвешиваться и в носках.


На задней стороне отсек для батареек, 4 силиконовых подставки(под ними имеются датчики), под резинкой кнопка Reset(для сброса настроек в случае зависания).
Фото





Точность весов проверял с помощью 2-х блинов общим весом если верить надписям на них, 4.5 кг.

Программа.
Для получения всех других 9 параметров вашего тела, а не только веса, требуется установка приложения Yunmai. Существует 2 версии этой программы Китайская и международная. При установки первой вам нужно наличие сим карты одного из оператора Китая, функционал раньше у нее был шире чем в международной (к примеру, не показывались некоторые показатели тела), сейчас отличии между них нет и можно устанавливать международную версию ничего не теряя.
Программа бесплатная и легко скачиваeться с Play Marketa или App Store но, к сожалению без Русского языка, программа легкая в управлении и все понятно на интуитивном уровне, разобраться думаю будет не сложно.
P.s на 4pda для нашего удобства перевели программу на русский язык, за что им большое спасибо. ссылка
Андройд не должен быть ниже 4.3
скриншоты
Одной учетной записью могут пользоваться несколько людей. Для этого нужно создать нового пользователя, указав кто он вам является(мама, отец, друг, для чего это я если честно не понял) и рост, возраст, имя.


Главное меню.

Функции.
Будильник-задаем время, и на телефон коротким сигналом приходит оповещение что нужно взвесится.

График-выбираем день, неделя, месяц, год и можно увидеть изменения в весе и остальных показателях, сколько набрали или скинули, каждый отрезок времени можно подробно посмотреть., как продвигаются успехи и в правильном ли направлении идете. Считаю очень удобной функцией, так как при диете или наборе веса обязательно нужно записывать показатели, изменений.

Цель-тут задаем вес которого хотим достичь, программа в свое время показывает ваш оптимальный вес, и сложно ли это будет достичь, заданная цель будет отображаться в графике и на главном экране. Даже старается подбодрить).


Остальные 9 показателей.
Показатели











Проверить на сколько точны все эти показатели я не могу, можно было бы сходить в поликлинику и провериться на специальном биоимпедансметром; но, во-первых я даже не знаю есть ли он в местных больницах 2 Как прочитал, измерительной системой там выступает не «норма и высоко», а другие показатели которые не известно можно ли будет сопоставить.3 Лень
Единственное до чего додумался, это проверить вводный баланс. Выпив много воды становимся на весы и заново измеряем показатели. ВБ и правда вырос на 4%, вес также поднялся, жир остался на том же лидирующем месте ))((
Фото на весах, и видео для оценки скорости измерения.P.S на смартфоне вес изменяется также как и на весах.


Впечатления.
Узнать о себе что то новое, особенно в плане твоего тела никогда не лишне, другое дело насколько правдивы это«новое», к сожалению ответить не могу, читал что показатели довольно правдивы и верить можно, но как уже писал подтвердить или опровергнуть не могу. В общем о весах хорошего мнения, за цену обычных или с блютуз электронных весов получаем приличные весы и еще 9 дополнительных фич. Хорошее приложение с довольно большим функционалом и главное полезными. Наверно многие вспомнят о весах более известного производителя Xiaomi Mi Smart Scale, и думаю сравнивать их не имеет смысла, весы от Xiaomi это конечно качественные и по мне более красивые весы, но их функционал заканчивается на измерением веса, этим для сравнения нужны с похожим функционалом, но они у меня первые. По качеству люфтов, скрипов, плохой покраски замечено не было. Показания в весе сравнивал с механическими и Тефалевскими, разница + — 50 -100 гр. Цена для всего функционала думаю более чем неплохая. Пригодились ли мне эти функции? Попытаюсь наверно скинуть вес, хотя по мне весов лучше чем зеркало еще не придумано), ну и висцеральный жир(на органах) настораживает. Будильник с графиком также считаю неплохим дополнением, хотя все это можно и на листе или ворде сделать, но тут «автоматика».
На этом думаю все, будут вопросы пишите.

1 комментарий

Mikalai
Основная «проблема» в таких покупках — вес товара. Из-за него товар за низкую цену с пересылкой становится дорогим.

Оставить комментарий