Комплект неодимовых магнитов или магнитный держатель ножей

Цена: $ 3.99

Всем привет! В этом обзоре попробую превратить кучку магнитиков на полезные в быту вещи. Кому интересно, прошу.
Желание соорудить что-то подобное (или же купить), появилось после приобретения вот такого комплекта ножей.

А если быть точнее после первой чистки подставки. Для того чтобы совершить сие действие, ее необходимо разобрать на один миллион маленьких запчастей, а после собрать все это обратно. Так же у нее есть еще ряд недостатков, но сейчас не об этом.
Первой мыслью было приобрести магнитный держатель ножей такого типа

Но моя половинка это мнение не разделила, сославшись на более привлекательный вид комплектной подставки. Пришлось уступить, все-таки кухня это ее территория)).
Но совсем недавно попался мне на обзор вот этот комплект магнитиков

с такими заявлеными размерами: толщина — 2 мм, диаметр — 7 мм.
В реальности имеем следующие размеры


диаметр — 6.8 — 6.95 мм
толщина — 1.78 — 1.8 мм.
естественно, долго над их применением думать я не стал. Разрешив, дипломатическим путем, вопрос с любимой — отправился в мастерскую. Это, конечно, образно. Изготавливал, прихватками, в свободное от работы время. Первым делом выбрал из различных обрезков будущие детали

дальше подобрал опытным путем количество магнитов для каждого ножа и определил их расположение

следующий этап разметка, накернивание и сверление отверстий по диаметру магнитов



позже с обратной стороны отверстий будет вварена стальная пластина, для того чтобы магниты не проваливались внутрь.
Снизу просверлил два отверстия как крайние точки паза для реализации подсветки

Пока производил манипуляции с разметкой, решил доработать свои угольники. Сделал заглубления для магнитов и установил оные на свои места. Таким образом чертилка всегда находится «под рукой»




С угольниками понятно, продолжу рассказ о держателе. Торцы профильной трубы решил облагородить деревянными вставками. Определив желаемый участок доски, принялся за работу




Получив все необходимые детали, осталось их покрасить. Первоначально стальную часть хотел обработать жидкостью для холодного воронения, но решил израсходовать когда-то начатый баллончик черной краски. О своем решении, в итоге я пожалел. Так как краска начала царапаться уже при установке магнитов. Так же меня немного смущает громоздкость конструкции. Дело в том, что изначально для подсветки планировал использовать люминесцентные лампы из старой рекламной вывески. Но в последний момент передумал и купил светодиодную ленту. Для такого варианта было бы достаточно профильной трубы сечением 40х20 мм, ну да ладно.

Осталось собрать все и закрепить на стене. На данный момент еще на решил вопрос с подводкой питания. Не хочется сверлить деревянную заглушку. Думаю попробовать вывести провод на другую сторону стены, там у меня кладовая. Ну а сейчас все выглядит следующим образом





На этом пожалуй все. Можно, конечно, было придумать что-то более оригинальное, но меня устраивает и такой вариант. Магниты надежно фиксируют ножи. Теперь осталось придумать где применить оставшиеся.
Всем спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий