Красивый мешочек с чаем или 50 Pcs 220g Yunnan Puer Puerh Tea Mix Ripe Raw Mini Tuo Tea Cooked

Цена: $6.59

Чайная пауза :)
В этом обзоре я хочу рассказать об одной своей покупке в магазине Buyincoins — наборе чая Пуэр.
Читал разные отзывы об этом наборе, ну и наконец решил оставить свой.


Большинство китайских интернет-магазинов при стоимости товара в корзине равной 15, 25, 30 долларам дает бесплатный трек номер. Магазин Buyincoins (в простонародье — BIC) дает трек номер при заказе от 30 долларов. Магазин упаковывает товар в плотные черные пакеты, а почти каждую вещь в свою очередь оборачивают в пупырышчатую пленку.
По всякой мелочевке магазин считается одним из самых дешевых. С недавних пор они активно начали продавать телефоны и планшеты. Также не обошли вниманием и чаи.
Мне понравился такой красивый мешочек, поэтому дополнил чаем заказ до 30 долларов и оплатил.
Примерно через месяц забрал на почте обычный черный пакет, где среди прочих заказов был этот чай.
Вообще, про пуэр Вы можете прочитать в интернете, либо в блоге одного из посетителей сайта — ChinaPanda.
А я похвастаюсь перед Вами мешочком, в котором пришел чай.





Красиво, правда. И узорчик, и завязочки…
Распакую мешочек и посмотрю на чай, который в нем есть.



В мешочке, как и обещано, находились 50 таких разных кругляшей, которые называются гнезда. Так как я не знаю китайского, то мне трудно разобрать что здесь и как. Скажу лишь, что если хочется оценить разнообразие, то нужно быть очень внимательным — на бумаге одного цвета могут быть разные надписи, а, значит, это разные виды чая.
Но вот запах… Чай пахнет сеном. И он, как оказалось, мелкий, а значит не очень высокого качества.
Этот чай рекомендуют заваривать следующим образом:
положить в чашку, залить на несколько секунд кипятком, после чего всю воду вылить — этим мы как бы очистим чай, который собирают руками, а с другой стороны гнездо разлипнет, не будет уже одного большого комка;
после этого чай снова можно залить водой и настаивать одну минуту или больше — кому как нравится. Чем дольше, тем сильнее получится напиток.
После настаивания чай переливается в чашку — можно пить.
Некоторые устраивают проливы, заваривая этот чай 2-3 раза.

Заварив этот чай, мы не ощутили приятного аромата чая. И запах и вкус — так себе. Очень на любителя. Сено…
И даже оригинальная чашка от iHerb, о которой рассказывал недавно, от этого не спасет.



Резюме
Чай очень на любителя. Лучшее в этой покупке — это мешочек. А чай… нам не понравился. Поэтому рекомендую не тратить на него деньги, а присмотреть что-нибудь получше. Либо отдавать себе отчет, что именно Вы покупаете.

Приятных Вам покупок.

2 комментария

denis
Мне понравился только серый, и какой то один из зеленых (их вообще там три вида) А остальные 2 зеленых и особенно фиолетовый — это ужас… Остальные более менее. Пахнут да, но серый как то во время распробования мне запомнился именно тем что есть привкус оригинального чая больше, нежели в других гнездах. Вообще с сахаром лучше намного чаёк:)
slavapro
Однажды я тоже хотел познакомится с пуэром. И тоже обратил внимание на этот мешочек. Однако после небольшой консультации в соответствующей ветке ибэй-форум.ру резко передумал. И первый пуэр заказывал по рекомендации на ибее. После я заказывал и на БИКе в виде квадратных брикетов (вроде этого www.buyincoins.com/item/21972.html но брикет 100 г). На мой взгляд даже лучше чем тот, что мне рекомендовали, да и приходило с БИКа намного быстрее. Самое прикольное, что семья очень быстhо переориентируется на чаи которые я заказывал, только начинаешь заваривать и только слышно «О! Пуэрчик счас будем пить!» или «ММММ! Молочный улунчик!».

Оставить комментарий