Ошейник – антилай (ультразвуковой и звуковой режим)

Цена: $3.15

Здравствуйте, обзор адресован владельцам громких и звонких собак, так как повествует об устройстве «Антилай». Прибор, разработанный китайскими инженерами, преследует благородную цель – обеспечить тишину и спокойствие в доме. О том, как данное изобретение способно выполнять заявленную функцию, расскажу подробнее…

Существует достаточно большое количество устройств — антилай, в основном, их принцип работы заключается в реакции на вибрацию голосовых связок собаки. А вот сама эта реакция может быть жёсткой (воздействие током, например) или щадящей (воздействие ультразвуком/звуком). Для начала был выбран щадящий вариант, им стал ошейник-антилай из магазина buyincoins. Одновременно с его покупкой в моей жизни появилась надежда (она же мечта) – отучить собаку от лая и воя без хозяев. Раньше мой пёсик был, можно сказать — молчаливый и сдержанный, а сейчас – весна видимо… В общем, пришлось купить этот ошейник :).

Устройство прибыло в обычном полиэтиленовом пакетике.
В комплект поставки входит:
Прибор антилай -1 шт
Мягкий ошейник из широкой резинки, с регулятором – 1 шт
Батарейка -1 шт
Инструкция – 1 шт



Все очень хорошего качества: пластик белого цвета, без облоя, без заусенцев, ничего не скрипит. Резинка эластичная, торчащие нитки отсутствуют. Кнопки нажимаются хорошо, ложных срабатываний нет. Изделие не имеет запаха переработанной пластмассы.

Внешний вид:
Спереди

Сзади

Размер: 60 х 60 х 12 мм, вес: 35 гр

Принцип действия достаточно прост:
1. Закрепить ошейник на собаке;
2. Включить устройство, нажав на кнопку on/off;
3. С помощью синих кнопок выбрать режим работы, всего их 4: звуковой высокий/низкий, ультразвуковой высокий/низкий;
4. Дрессировать собаку в течение 1-4 недель;

Инструкция напечатана на белом листе бумаги (формата A4 с двух сторон), с иллюстрациями и очень подробным описанием.
В инструкции приведены некоторые рекомендации относительно длительности процесса дрессировки и общие описательные слова, раскрывающие преимущества данного изделия, например:
*Устройство реагирует не на звук, на вибрацию голосовых связок собаки, возникающую, когда собака лает. Таким образом, оно не включится, когда рядом лает другая собака.
*Собаки быстро понимают, что имеется прямая связь между их лаем и неприятным сигналом от устройства, поэтому сразу перестают лаять.
*Устройство может создавать ультразвуковой импульс, который слышат только собаки, но не слышат люди. Что невероятно круто, так как ультразвук абсолютно безвреден.
Но, на мой взгляд, самое главное в этой инструкции то, что среди прочего, содержится очень мудрое и дальновидное предостережение:
«Внимание! Не все собаки реагируют на ультразвук. Устройство не эффективно для глухих собак»

Впечатления от использования:
Несколько недель (ровно 18 дней) назад, мы приступили к дрессировке нашей собаки с помощью этого ошейника (естественно придерживаясь рекомендаций из инструкции), могу сообщить:
1. Устройство работало во всех заявленных режимах (до сегодняшнего дня);
2. Собака отлично слышит звуковые сигналы, и надеюсь, ультразвуковые;
3. Первое время моему псу, наверное, больше мешало само устройство на шее, чем звук/ультразвук от него исходящий. Только один раз пытался снять устройство. Он останавливался, прослушивал весь этот писк, а потом сам продолжал вопить, мне кажется, еще громче;
4. Затем пес подружился с устройством — он лает, оно пищит. Оба довольны. Писк, кстати, противный для слуха нормального человека. Ультразвук лучше конечно, я лично его ни разу не слышала;
5. Сегодня дружбе пришел конец, собака молчит, но устройство при малейшем движении собаки начинает пищать.

Вывод:
По моему мнению, изобретение – антилай нуждается в доработке, так как в процессе эксплуатации была выявлена его недолговечность. Кроме того, устройство не эффективно для дрессировки настырных собак.

Спасибо всем кто читал.

0 комментариев

Оставить комментарий