Umi X1 PRO

Цена: 115$

Сегодня предо мной оказалась еще одна модель наших братьев из поднебесной. Новинка первого квартала 2014 года — UMI X1 PRO. Впечатление от данного смартфона осталось хорошее, попробую подробнее рассказать о комплектации, внешнем виде, характеристиках и подведу итог


Упаковка и комплектация

Телефон упакован в своеобразную, стильную коробку состоящую из двух частей, на внешней её части изображен сам смартфон UMI X1 PRO.

Внутри аккуратно упакован сам смартфон, кабель для подключения к ПК или зарядки и зарядное устройство.


После включение X1 PRO, необходимо выбрать язык. Устройство на операционной системе android 4.2.2, а значит, поддерживает все необходимые языки “из коробки”.

Внешний вид

Практически вся поверхность лицевой стороны смартфона покрыта стеклом, лишь только немного выпирает нижняя кромка из пластика.


Рамки вокруг дисплея не особо большие, вполне комфортно работать с ним. Над дисплеем расположены фронтальная камера 0,3 mpx, разговорный динамики и датчики освещения и приближения.
Под дисплеем находятся стандартные сенсорные кнопки: Меню, Домой, Назад
.
На верхнем грани разъёмы 3,5jack и microUSB. Установлены они не совсем стандартно, смещены ближе к задней крышке, но проблем про прослушивании музыки нету, а при подключении зарядного устройства так даже удобнее.

Кнопка разблокировки вынесена на правую сторону смартфона. Считаю это большим плюсом, поскольку не приходится нащупывать её, путая с кнопками регулировки громкости. А качельку регулировки громкости вынесли на противоположную — левую сторону.


Задняя крышка выполнена в виде матрицы пикселей. Пиксели имеют различные цвета, от черного до светло-серого. Конкретного рисунка они не создают.
Наверху по центру расположен большой, выпирающий глазок камеры 5 mpx.


В самом низу задней крышки зачем-то приведены краткие технические характеристики аппарата, наверное, что бы владелец не забыл и мог похвастаться
Там же, левее надписей — решетка динамика.
Крышка выполнена из приятного на ощупь пластика, не скользит и не вываливается из рук.


Так как телефон имеет не большую толщину то в моих широких, упитанных руках он чувствует себя хорошо. На задней крышки не остаются отпечатки пальцев и разводы.


Под крышкой находиться оранжевый аккумулятор BL-V7, ёмкость его 2050мАh.

Технические характеристики

Смартфон обладает следующими техническими характеристиками.
ОС: Google Android 4.2
Сим-карты: 2
CPU: Quad Core
Процессор: MTK6582, 1.3GHz
RAM: 1GB
ROM: 4GB
Поддежка карт памяти, до 32Гб
Диагональ дисплея: 4.7 дюйма
Разрешение: 1080 x 720
Сети: 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
Wi-Fi: Wi-Fi 802.11 b/g/n
Камера: 0.3MP, 5.0MP
Разъемы:
1 x 3.5jack
1 x microUSB

Аккумулятор: 2050mAh Lithium battery
Габариты: 13.8cm x 6.8cm x 0.95cm — 5.43inch x 2.68inch x 0.37inch

Все игры которые запускал – работали без тормозов(асфальт, реалрейсинг и др.)
В синтетичесих тестах набирает 16800 попугаев и 56fps.


Моё мнение – отличный аппарат за свои 115$, отработает их пополной. Хороший экран с сочными цветами(что проблемно для бюджетных телефонов).Так же можно отметить прекрасную работу GPS. Батарея могла бы быть получше, но за такую цену – пойдет. Держит полтора дня без проблем. Думаю, это новый лидер в своей ценовой категории по соотношению качество/цена.
Добавил видео:

0 комментариев

Оставить комментарий