Музыкальные колонки «Танцующие фонтаны»

Цена: 27.99$

И снова здравствуйте!
С вами снова я с новым обзором. В этот раз речь пойдет о креативном и в то же время полезном гаджете для домашнего ПК, ноутбука, планшета, да и для смартфона или плеера тоже подойдет – это Музыкальные колонки «Танцующие фонтаны», пришедшие ко мне из интернет-магазина buyincoins.com.
Давно мечтал разнообразить свое рабочее место со старым ПК, чем-то красивым и радующим глаз гаджетом, и, увидев эти колонки, немедленно заказал.
Ждал, в принципе, не долго – прибыли за 35 дней, вместе с остальным «хламом» из Бика)))

Раскрыв посылку, мы видим вполне презентабельную коробку (как не странно не помятую нашей почтой), в ней находятся: 2 колонки, шнур с двумя 3.5 мм джеками и кабель для питания колонок от USB:

Размеры колонок достаточно компактные: 23х5,5х6см(ВШГ)(извиняюсь, что не могу предоставить фото, т.к. уже натешился ими и спокойно продал)))))
Нижняя часть выполнена из черного глянцевого пластика, задние крышки крепятся на болтах, ничего не скрипит и выглядит монолитно. На днище расположены резиновые подставки для уменьшения скольжения колонок. Верхняя часть колонок состоит из прозрачного пластика, с лицевой стороны, пластик выполнен в виде линзы, которая дает небольшое искажение, что добавляет пущего эффекта при работе колонок.

На задней крышке расположены разъёмы mini-USB, шнур для питания второй колонки и разъем 3.5мм джек:


Итак, внешний осмотр окончен, подключаем все провода к компьютеру и колонки приветствуют нас кратковременным гулом и выплескивают фонтанчики воды(или жидкости похожей на воду). Как я понял здесь действует принцип водометной установки или помпы. При звучании музыки в такт начинают выстреливать струи воды и чем громче звук и общий уровень громкости, тем выше будут струи. Если музыка не играет, то в колонках постоянно горят по 4 LED диода разного цвета. Которые с помощью линзы создают красивое свечение на потолке и задней стене. Наиболее впечатляюще всё это действо выглядит в темноте:

А так же был снят видео обзор, демонстрирующий работу этих колонок:

Из видео обзора видно, что как всегда не обошлось без Китайских сюрпризов и доработки «напильником»!!! После недели юзания главная колонка потекла и пришлось ее ремонтировать((( Но при ремонте немного затупил и не заметил что из колбы вылетела пробка и начал все герметизировать)))) А достаточно было загерметизировать только отверстие колбы(найти новую пробку, т.к. старую вынуть нереально было). Далее можно увидеть фото разборки главной колонки и внутренности:
Главная колонка










Фото разборки второй колонки и внутренности:
Вторая колонка










Качество звука: Для своих 3 Вт колонки выдают приличную громкость. Могу добавить, что не хватает басов.
Вывод: Отличные колонки с приемлемым качеством звука. Для офисных нужд таких колонок хватает с лихвой. К минусам можно отнести, что со временем надоедают, т.к. нет настроек отключить подсветку и «фонтаны» — это меня иногда напрягало(какой то гул был слышен), а так же отсутствие регулятора громкости, что было исправлено вот в этих колонках. Но не нужно забывать, что это в первую очередь необычная часть интерьера, нежели акустика. На этом заканчиваю, всем спасибо!

2 комментария

Mikalai
Возможно в BIC некоторые аналогичные товары с худшим качеством, чем, например, в tmart.
Мышка тут недавно пришла из тмарта раскладная. Получше, чем в начале была пришедшая из BIC.
Sensey
Наверное, т.к. с бика паходу один бракованный ширпотреб приходит. Стараюсь теперь по мелочи заказывать(Бик популярен своими низкими ценами, но товар плохого качества — не весь, есть нормального, но единицы))))

Оставить комментарий