Меламиновые губки

Цена: $0.98 за 3шт.

Всем привет, уважаемые читатели skuonline.ru!
Знаю, что обзоры на губки уже были. Но если Вам интересно еще одно мнение о меламиновой губке, подкрепленное парой примеров-фото и видео, прошу под кат.
Меламиновые губки прибыли ко мне из интернет-магазина buyincoins.com в количестве 3 штук:




На следующий день пошел проверять «чудо» свойства этих губок. И первое что мне попалось под руку – электроварочная стеклокерамическая панель(да да, именно я пошел пробовать чистить «электрическую плиту» на кухне)))), т.к. жена плохо дружит с техникой и как она говорит мне, что боится даже подходить к навороченной бытовой технике, что я ей купил))) Вначале посмотрим фото панели до чистки:
Варочная панель до чистки




Берем чуть смоченную меламиновую губку, и легкими движениями руки начинаем тереть, далее смотрим что получилось после:
Варочная панель после чистки




Видим что почти все оттерлось без всякого труда и химии (не оттерлись только пару пятен, но они даже химией не оттираются, т.к. паходу эти пятна от днища старой алюминиевой сковородки, которые уже наверное ничем не выведешь, т.к. в инструкции написано не пользоваться посудой с алюминиевым дном(((
Далее как то уже забил на эти меламиновые губки, т.к. не было времени их тестить, да и желания))) И вот через пару месяцев, появилось «желание». И я продолжил тесты, которые можно увидеть в следующем видео:

В видео видно, что с тестами губка справилась. Кто не любит смотреть кратко расскажу о видео-тестах: Первый тест на оттирание черного маркера на руке и на дереве (пройден можно сказать успешно). Второй фото-тест варочной панели, который представлен в начале этой статьи (тоже все успешно). Третий тест – оттирание сковородки (тоже пройден успешно), но было одно «но». Оттирая сковородку я подумал: «Какая-то засада тут есть. Слишком просто». Наверное, тут и простой губкой можно было бы поработать с тем же успехом? Беру обычную поролоновую губку с одной плотной шершавой гранью. Не тут-то было! Липкая гадость, которая незаметно исчезала под меламиновой губкой, тут же навязла на простую губку, сделав ее такой же липкой, да еще и облепленной тянущимися комками и оставляющей за собой размазанные следы, абсолютно не способной хоть как-нибудь скользить.
В комментариях под видео, многие меня предупреждали, что лучше не чистить ими посуду и не чистить голыми руками, что ни будь этими меламиновыми губками (как то пагубно они влияют на здоровье), но т.к. у меня было только 3 штуки поэтому много не почистишь(хватает ненадолго, буквально на одну интенсивную чистку чего нибуть), поэтому за здоровье бояться нечего)))))
Выводы:
Губка работает, ожидания оправданы, покупкой доволен. Расходуется (истирается) довольно быстро, поэтому советую задуматься о покупке с запасом. Пока нахожусь под впечатлением. Просто смочи водой и три три три…

1 комментарий

MrOBZORKA
Отличная губка как и отличный обзор!)

Оставить комментарий