Кружка рисомойка - New Plastic Cleaning Rice Bean Sieve Hands-free

Цена: $5.98

Здравствуйте! В обзоре рассказывается о ёмкости для промывания мелких сухофруктов типа изюма, ягод и различных круп с крупной и средней фракцией (все виды крупнее пшена) – банке крупомойке или рисомойке. Она была приобретена в магазине buyincoins во время проведения акции на товары для дома. Баночка оказалась полезным приобретением, поэтому я спешу рассказать о ней общественности. Подробности далее…
Приезжает крупомойка в коробке обмотанной огромным мотком пупырки, фанатичное отношение магазина к данному упаковочному материалу известно давно. Щедрая и проверенная временем упаковка на этот раз ненадежно защитила внешний вид товара. Коробка приехала разорванной и смятой, видимо, её били ногами и не один раз.

На коробке всё же видна её былая красота. Со всех сторон имеются надписи и картинки, в том числе инструкция по применению.

Впрочем, мне коробка не нужна, главное – банка целая.
Внешний вид емкости аккуратный.

Мойка выполнена в форме небольшого (объемом 1л) ковша с крышкой, двумя ручками и четырьмя ножками.
Крышка отлита из мягкого пластика белого цвета, а сама банка из более твердого полупрозрачного материала

Пластик хорошего качества без запаха, если присматриваться, то на крышке (в верхней части решетки) можно увидеть остатки облоя, возможно, так и было задумано. Крышка отлично открывается и закрывается. Отверстие для наполнения крупомойки водой закрыто металлической сеткой.
На одной стороне емкости можно увидеть надписи на непонятном мне китайском языке и всем понятные цифры, переводящие суть надписей.

Характеристики изделия
Особенности: высокое качество
Материал: пластик
Это изделие может быть использовано чтобы вымыть: рис, соя, маш, виноград и так далее. Оно не может быть использовано чтобы вымыть крошечные вещи.
Размер: 14,5 * 16 * 11.5 см
Примечание: Этот продукт сделан из пластика, поэтому держите его вдали от источников тепла чтобы не повредить его формы. Когда закончите использовать его, пожалуйста, протрите его мягкой хлопчатобумажной тканью и установите его вверх ногами.

Принцип работы достаточно прост:
1. Открыть крышку, насыпать необходимое количество крупы(ягод и тп), которое нужно отмыть;
2. Закрыть крышку, заливать сильной струей воду внутрь емкости через специальное отверстие, до достижения желаемого результата по чистоте. Емкость в процессе отмывания, желательно, удерживать с небольшим наклоном.

В общем, на мой взгляд, удобная банка – хорошего качества и компактного размера.
Спасибо всем кто читал.

2 комментария

Mikalai
Интересная штуковина.
Неожиданно для BICа товар в коробке.
Пользуетесь часто, или лень доставать и затем мыть эту тару? :)
avel
Моя жизнь наполнена мужчинами, большими и маленькими, дочки нет и поэтому мне приходится часто готовить:). Рис, гречку в ней удобно мыть. Одному родственнику подарила такую же кружку, он ей воду из аквариума вычерпывает, ему нравится.
ps. А вообще, например, некоторые вегетарианцы крупы не моют, как оказалось, поэтому им такая кружка не понравилась;)) я с пониманием отношусь к грибникам-гурманам.

Оставить комментарий