ЮСБ мини вентилятор.

  • 24 читателя · 46 топиков · RSS   

Цена: $5.55

Всем привет.
Сегодня я расскажу о маленьком ЮСБ вентиляторе.


Товар заказывался в одной посылке с различной мелочевкой в магазине buyincoins около трех лет назад. На момент покупки стоимость у него была куда более демократичной, чем сейчас(тогда цены на мелочевку у БИКа были, если и не самыми низкими, то одними из самых низких среди китайшопов). Сколько точно стоил не помню, но в рублях было что-то около сотни.

Упакована посылка была как обычно принято у БИКа. Все товары из заказа были сложены в кучу, замотаны несколькими слоями пупырки и помещены в серый почтовый пакет. Обычно buyincoins избавлялся от заводской упаковки (видимо для удешевления пересылки) и слал все просто в пакетиках или вообще без упаковки, но сабж, как ни странно, пришел в родной картонной коробке, с довольно качественной полиграфией.


Судя по картинке, вентилятор выпускается в нескольких цветовых вариантах. У магазина, вроде, был только черный. Присутствует надпись Lione-816. Это, надо полагать, наименование производителя и модели. Сбоку расписаны основные характеристики и фичи устройства.


Производитель пишет, что сабж ультра-тихий, имеет выключатель, есть возможность регулировать угол наклона. Так же заявлено, что питается от ЮСБ (5В), потребляет 2.5 ± 0.25 Вт. Габариты устройства – 149.73*96,3*146.5 мм, масса 250 г.Диаметр лопастей – 96 мм. Длина кабеля – 120 см.


Сабж изготовлен из обычного черного пластика, не самого высокого качества. Кабель средней толщины, как и заявлено длина – метр двадцать. В принципе мне длины вполне хватает при подключении к ПК или ноуту.




Снизу приклеены мягкие «лапки».


Выключатель расположен сзади. Его наличие – несомненно плюс, так как он избавляет от необходимости постоянно втыка/вытыкать его из ЮСБ-порта. Кстати, от расшатанных ЮСБ-шек сабж не работает.


Брал его себе на работу. Кондиционера у меня в кабинете, к сожалению, нет, поэтому летом там, мягко говоря, жарковато. Можно было, конечно, воспользоваться обычным вентилятором, но тут есть субъективные причины этого не делать. Когда я сижу под полноразмерным вентилятором – у меня «высыхают глаза», то есть появляется дискомфорт в глазах, такое чувство, будто туда песка насыпали. К тому же, работаю я по большей части за компьютером, что тоже утомляет глаза. Сабж, в свою очередь, дует недостаточно сильно чтобы «сушить» глаза, но достаточно, чтобы немного освежать во время жары.

Ради интереса замерил потребление энергии Charger Doctor’ом. Потребляет 0.2-0.27А. То есть мощность в 2 раза меньше заявленной.

В общем девайс вполне годен для небольшого обдува во время работы за компом. Область применения можно немного расширить, если у вас есть power bank. С ним сабж становится портативным. Сейчас у китайцев продается достаточно много различных ЮСБ вентиляторов, среди которых есть и более удачные модели (которые и дуют посильнее, имеют регуляторы скорости и т.д.).

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

0 комментариев

Оставить комментарий