42 LED White Light E27 Bulb 3W

Цена: $3.37

Всем привет.
В этот раз я расскажу о светодиодной лампочке с цоколем E27.


Заказывал данную лампочку с кучей всякой мелочевки еще в далеком 2012-м году. Покупал чисто из любопытства, было интересно, что же из себя представляют светодиодные лампочки. К тому же нужно было чем-то дополнить заказ, чтобы дали бесплатный трек. Поскольку подобными лампочками не был знаком и предварительно ничего про них не читал, ориентировался в основном на цену. Сабж на момент заказа был или самым дешевым, или одним из самых.

Прислали лампочку в оригинальной блистерной упаковке. Судя по упаковке, товар типа брендовый. Выпускается под товарной маркой KONGYO, модель указана как JY-388.



Сабж выпускается в нескольких вариантах, отличающихся друг от друга количеством диодов, так так же мощностью. В моем экземпляре их 42, суммарная заявленная мощность – 3 Ватта.


В лампочке используются неизвестно какие светодиоды. Какие-то совсем дешевые и маломощные. Типа как в брелоках с фонариками. Если бы в то время о светодиодном освещении я знал чуть больше, чем ничего, то пожалуй бы не стал брать подобное изделие.

Обычно БИК пупырки для упаковки не жалел, но в том закале почему-то упаковщики схалтурили, вследствии чего несколько товаров из заказа оказались поврежденными (к счастью, с рефундами в этом магазине проблем не было). Герой обзора тоже пострадал. Местами потрескался корпус, отвалилось парочка мелких кусочков.



Цоколь стандартный – E27.



Ради любопытства замерил реальную мощность. Оказалась соответствующей заявленной – 3 Вт.


Сабж является лампочкой направленного света, то есть предназначена для подсветки какого-либо объекта, а не для освещения помещения. Может сгодиться для подсветки какого-нибудь шкафа или чулана. Можно было бы еще использовать для настольной лампы, но мне не нравится ее цветовая температура. Свет белый, с небольшой синюшностью. Яркость примерно на уровне 25-ваттной лампочки накаливания.

Девайс я не разбирал, но даже через отверстия в корпусе видно, что схемотехника простецкая, как и на других дешевых китайских лампочках: несколько резисторов и пара конденсаторов.

В общем, брать такое не стоит.

Благодарю за внимание.

Видео вариант обзора:

1 комментарий

avel
я до сих пор ни одной лампочки не заказала, как-то даже неудобно:)

Оставить комментарий