Очки в дырочку

Цена: USD7.70

Хочу вам рассказать о достаточно необычном товаре – очках с дырочками (http://www.buysku.com/wholesale/cool-eyes-care-pinhole-glasses-eyesight-correction-eyeglasses-with-wide-plastic-frame-black.html).

Из описания становится понятно, что очки предназначены для людей с плохим зрением либо для людей, которые проводят много времени у монитора и хотят снять нагрузку на глаза, дать им отдохнуть. Также уверяют, что ношение этих очков препятствует развитию миопии (близорукость), пресбиопии (старческая дальнозоркость), и астигматизма.

В интернете очень много статей и обсуждений этого товара и не меньше отзывов и впечатлений. Одни говорят что помогают, другие наоборот критически относятся к этой вещи, говоря, что это лохотрон и не более того.

Самому всегда было интересно их одеть и, как минимум, узнать, как это: видеть мир через дырочки.

И вот, увидев в их в магазине придушил жабу и заказал.
С отправкой не было никаких проблем. Как и с доставкой, в прочем. Посылка шла ко мне около двух недель. Всё было надёжно упакованно, нечего не повредилось.






Очки сделаны из обычной пластмассы, не особо прочной. Ручки держатся на болтах, складываются и раскладываются достаточно туго. Ручки не растягиваются (в сторону), поэтому тем, у кого большая голова могут быть маленькими. Дырочки пробиты ровно, но порядок дырочек в ряду слегка не симетричен. К примеру, на левом «глазу» в нижнем ряду одна дырка немного выше нежели та же дырка на правом «глазу». Больше косяков не заметил.



Что же касается самых ощущений – в очках видишь резче, из-за так называемого эффекта диафрагмы (фотографы меня точно поймут). После снятия очков эффект исчезает.

По поводу каких-либо улучшений зрения говорить сложно, т.к. ношу (испытываю) их пока в течении одной недели. После «сеанса» в этих очках чувствуется некая лёгкость, водить глазами проще. Улучшения зрения не заметил (в очках уже давно), но иногда без очков неожиданно вижу резко, а потом, когда моргну, резкость исчезает.

Хочу ещё проконсультироваться у офтальмолога по поводу этих очков.

Небольшая ремарочка: в обзоре выложено лишь объективное мнение по поводу товара.

Спасибо за внимание!

Приятных Вам покупок и хорошего зрения!

1 комментарий

Zloi
Под кат убери!

Оставить комментарий