UltraFire C8 - бестселлер китайского фонарикостроения

Цена: USD10.49

Карманный прожектор, бластер, выжигатель мозгов — такие эпитеты у меня пронеслись в голове при первом включении этого фонарика. В сети достаточно обзоров данного чуда, но я не удержался написать очередной — в дань уважения этому фонарику.Возможно он будет для кого то полезен. Фонарик подбирал себе давно, но никак не решался купить — ходил с копеечным магазинным. Фонарь нужен мне по роду деятельности — я инженер мобильной связи, аварийно восстановительные работы. Поэтому очень часто моя работа сопровождается полной темнотой)) Работа часто бывает ночью, на неосвещенных тех. этажах или подвалах. Восстанавливать связь приходится иногда в кромешной темноте и обычный дешевый фонарик на пальчиковых батарейках не всегда достаточно хорошо справлялся со своей задачей. Перелопатив множество форумов я выбрал данную модель.

При выборе руководствовался такими критериями:
1)Высокая яркость
2)Элементы питания 18650
3)Несколько режимов работы
4)Влагозащита
5)Цена в районе $10

Заказал. Получил. Включил. Обалдел)) — Таков краткий обзор. Ну а если поподробнее:
Фонарик пришел в обычной белой картонной коробочке. Ну и ладно, не будем переплачивать за упаковку.


В действительности оказался больше, чем я предполагал. В руке лежит удобно, не скользит, есть веревочка для руки.




Светодиод имеет маркировку XM-L T6 и дает до 1000 люменов света. Отражатель — гладкий. Свет больше выражен по центру, однако и очень хорошо освещается ближайшая территория.



Кнопка — резиновая, достаточно упругая. Режимы фонарика можно переключать полунажатиями. Всего 5 режимов — самый яркий, средний, низкий, стробоскоп,sos.




резьба качественная, все закручивается очень плотно


Присутствуют уплотнительные резинки, дающие защиту от влаги.




Питание — 1 элемент 18650. На фонаре есть маркировки модели и светодиода.




Вес — приемлемый. Корпус — металлический, скорее всего алюминий. При работе греется не сильно — хорошо реализован теплоотвод. Яркость — очень высокая. Это вообще отдельный разговор. Например с балкона 8 этажа я отлично освещаю дорогу на улице. Бимшоты не делал, т.к в сети их уйма. Для примера просто выложу пару фоток, которые сделал на мобильный телефон пару дней назад на работе.
До машины примерно метров 50


Вот — навел на мачту мобильной связи — высота 30 метров


Спасибо за внимание.

2 комментария

Zombie9
Вам уже советовали взять для ваших нужд линзовик. И я посоветую — возьмите SK-98 и сравните, потом сабж продадите, если что. Ну и налобник для работы реально рулит, но выбрать хороший налобник — та ещё проблема.
Zloi
Не вижу необходимости, так как сабж меня более, чем устраивает. Может быть когда нибудь, когда этот надоест)

Оставить комментарий