Клеевой пистолет

Цена: $12.26

Обзор пистолета для термоклея, полученного от магазина BuySKU.com.

Как и заявлено в названии товара в комплекте с пистолетом пришел один «патрон».



Сам пистолет был упакован в блистер, на котором присутствует информация о мощности прибора (возможно несколько вариантов исполнения — от 40 до 100 ватт). Но, хоть птичка в положенном месте проставлена не была, пистолет оказался 60-ваттным (опять же, как и заявлено в описании на сайте магазина).







После распаковки и осмотра, можно сказать, что качество сборки прибора на достойном уровне — заусенцы на стыках отсутствуют, ничего не скрипит, «жало» установлено жестко, ровно, кнопка нажимается плавно, не туго. В руках лежит уверенно, не создает впечатления «двухдневной китайской игрушки».





Длина кабеля порядка 1-1,2 метра (измерить было лень). Вилка, как мы уже привыкли, не европейская(.



На рукоятке присутствует красный светодиод, свидетельствующий о подключенном питании. Отсутствует кнопка вкл/выкл — я не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны придется вытаскивать из розетки в перерывах между работой, с другой стороны чем прибор проще, тем дольше он проработает. Также чаще всего эта кнопка располагается в не совсем удобном месте и может как мешать (действовать на нервы) при работе, так и непроизвольно нажиматься.







Что же по работе. После включения производитель рекомендует дать время для разогрева «жала» (5-8 минут), но на практике уже минуты через полторы можно было начинать клеить. Дозировка клея не вызывает сложности — усилием нажатия на кнопку достигается нужное количество клея. При установке на штатную подставку присутствует вытекание клея в небольшом количестве (но данный момент объясняется законами физики, т.к. пистолет на подставке наклонен вниз, а жало остается в нагретом состоянии).







Подытоживая, хочу сказать, что приобретениям я остался доволен, получил именно то, что заказывал, без каких-либо «сюрпризов».

PS. До начала работы патрон в пистолет можно было как вставить так и достать, но после пробной «проклейки» достать патрон было уже нельзя.

0 комментариев

Оставить комментарий