Честный пауэрбанк

Цена: 24.66

Здравствуйте. Сегодня будет обзор ПауэрБанка на заявленные 6000mAh.


Пакет пришел почтой Сингапура. Для Беларуси это означает, что немного быстрее Китайской почты в общем, но стабильнее по срокам и аккуратнее. Внутри ведь ужасные литиевые аккумуляторы, которых так боится China post.

После вскрытия желтой коробочки, внутри оказался твердый пластиковый чехол в целлофановом пакетике.

В чехле находится все что пригодится в процессе использования: кабели с переходниками в одном отделе, зарядка в другом. Содержимое удерживается сеточкой.

Внутри чехла мягкий материал, так что ничего не поцарапается.
Цвет приятный, сделано все очень хорошо, но оттенки у чехла и зарядки разные. Чехол сине-голубой. Зарядка насыщенного синего цвета.

Материал корпуса зарядки — металл. Синяя часть — аллюминий. Блестящая (никелировано или хромировано) — немагнитный материал, явно какой-то сплав меди. Винты — анодированное железо.
На одном из торцов находятся три светодиода, кнопка включения, разъем для зарядки самого устройства (800mA) и один USB разъем (1000mA). Светодиоды в процессе зарядки/разрядки показывают уровень заряда встроенного аккумулятора. Нажав на кнопку, можно узнать уровень заряда и начать сам процесс зарядки. Только что полученный ПауэрБанк оказался заряженным на 100%.

Это все снаружи. Но пользователя даже больше интересует то что внутри.

Итак — вскрытие. Пришлось открутить все четыре винта, чтобы изъять аккумулятор устройства. Точнее два аккумулятора.


Сидят они так плотно, что возвращать их назад пришлось вдвоем (дома тисков нет).
iMax A6 показал емкость ~5900-5700, в зависимости от тока разряда. Мерял от 500mA до 1A. При эксплуатации в реальных условиях выявилась одна особенность — при зарядке от имакса аккумуляторы вообще не грелись, даже при 1.5A, а при зарядке в сборе они греются.
Заряжал этим ПауэрБанком смартфоны, телефоны и планшеты. Заряжалось все вплоть до 7-ми дюймовых планшетов. Только 9,7-ми дюймовый Eken A90 с нуля захотел заряжаться только до 20%. Powerу не хватило зарядного тока, аккумулятор в Eken аж 8000mAh. Планшет просто не захотел принимать заряд. И после Eken зарядил еще смартфон пару раз. Измеренная емкость аккума в смартфоне 950mAh.

Плюсы: качество изготовления и комплектация (но нет своего блока питания).
Минусы: один USB ( правда мне больше и не надо), свой разъем для зарядки (а также и свои провода для зарядки, но разъем не уникальный, а может и лучше чем miniUSB), не смог зарядить большой планшет.

Итог измерения и использования в течение более 2-х месяцев: редкий, хоть и не единственный, случай правдивого описания Power Bank. Не сломался при разборке/сборке и не вышел из строя при эксплуатации.

0 комментариев

Оставить комментарий