ipega PG-9017 Wireless Bluetooth V3.0 Controller Game Joystick for iPhone /iPad /iPod (Black)

Цена: USD28.39

Здравствуйте, герой сегодняшнего обзора будет блютуз геймпад. ipega PG-9017

Прислали мне сей геймпад аж EMS-ом, фото коробки, упаковки
ниже


В комплекте с геймпадом шла инструкция на английском и китайском, а также кабель микро usb длиной аж 1,5 метра, что в последнее время редкость, драйверов и утилит не было. Устройство включается нажатием двух клавиш Home и одной из правого блока. Существует 4 режима включения, iCade для устройств с i-осью, режим мыши, режим джойсткика и режим клавиатуры. На обратной стороне есть отверстие для хард резета, ничем почему то не обозначенное.



Ну а теперь перейдем к подключению девайса, нафоруме XDA умельцы выложили программу для работы с геймпадом (Bluez IME), так вот на моем zte v970 категорически не хочет работать, выдает ошибку: error jsr82 connect: connection is not created(failed or aborted).
На xda один пользователь аппарата на мтк 6577 также описывал такую проблему, есть подозрение что все китайфоны будут испытывать ту-же проблему. Законнектить телефон с геймпадом я пытался как с андройдом 4.04 так и с 4.1.1 (специально ради этого перепрошился). Результат отрицательный так же с программами типа game keyboard. С эмуляторами приставок не пробовал работу т.к в такие игры не играю, а просто ради интереса нет времени разбираться. Геймпад я смог подключить к двум устройствам, hts wildfire s и motorolla xt502, оба они заработали в режиме клавиатуры, без каких либо доп. программ, работал только левый крестик на геймпаде, поиграл в turbo fly, тормозов в отклике не было абсолютно, пользоваться геймпадом оказалось достаточно удобно, несмотря на маленький размер. К слову в держатель для телефона влезает телефоны шириной до 70мм. И так в конце хочу указать плюсы и минусы
К плюсам я отнесу
что это отличное устройство в эпоху столь развивающихся на мобильных устройствах играх, так же возможность работать геймпада в разных режимах.
К минусам:
его малый круг поддерживаемых устройств.
На этом хочу закончить обзор, к покупке данное устройство я посоветую, только предварительно посетите соответствующую ветку на xda, на предмет успешной работы вашего мобильника с этим геймпадом.

1 комментарий

pajalnick
под кат убери обзор

Оставить комментарий