EA-01 2.4GHz Wireless Infrared Air Mouse 3D Remote Motion Stick for TV Box/PC/HD Media Player - Black

Цена: $ 13.81

Приветствую!
В этот раз я расскажу манапуляторе Auxtek EA-01.


Девайс был доставлен за 39 дней. Упаковка – как всегда: желтый пакет, содержащий фирменную коробку.



Комплектация: инструкция, нано приемник, 2 ААА батарейки, ну и сама аэро мышь.



Ресивер имеет оранжевый ободок, что позволяет отличать его от других таких же по размеру ресиверов от других устройств.


Сам герой обзора:




Изготовлен девайс из черного глянцевого пластика (только в районе верхних кнопок пластик матовый). Уже после первого дня использования на нем появились микроцарапины и потертости (в местах соприкосновения со столом, какие либо «ножки» у манипулятора отсутствуют). Кнопки из резиноподобного материала, к которому любит прилипать пыль. На фотографиях магазина они серые, у меня же – черные. ИМХО черные смотрятся лучше.


Питается устройство от двух ААА батареек (в комплекте имеются).


Размеры эйр мауса – 12 на 3см. Масса – 52 грамма (вместе с батарейками). В руке лежит удобно. За счет малой массы и габаритов, пользоваться комфортней, чем к примеру Measy RC11, которая с батарейками весит почти в 3 раза больше.




Как пользоваться, думаю, объяснять не надо (ну если кто вдруг не в курсе, то просто водим девайсом в воздухе, курсор движется в том же направлении, что и устройство). Работает в любой операционной системе (Виндоус, Линукс, МакОСь, Андроид). Если в течении 30 секунд не передвигать курсор, то air mouse переходит в режим энергосбережения (засыпает). Чтобы разбудить нужно нажать на любую кнопку.

Девайс имеет ИК передатчик, поэтому помимо функций эир мауса с его помощью можно управлять телевизором (ИМХО весьма полезная фича). Для этого его нужно обучить. Это делается следующим образом:
1. Ставим наше устройство и родной пульт от телевизора ИК передатчиками друг другу в упор.
2. Держим кнопку set в течении 3 секунд, пока не загорится индикатор.
3. Жмем на эйр маусе кнопку, которую хотим настроить, индикатор начнет мигать.
4. Нажимаем и держим на пульте кнопку, функцию которой хотим назначить на недавно нажатую кнопку эйр мауса, до тех пор, пока индикатор не перестанет моргать.
5. Повторяем 3 и 4 шаги для остальных кнопок. По окончанию настройки нажимаем «Set», чтобы наш девайс запомнил настройки. Собственно все. Настройки держатся даже если вытащить батарейки.


Насколько хватает батареек – пока что не проверял. По опыту скажу, что аэро маусы кушают значительно больше, чем обычные беспроводные мыши (RC11, например, съедает свои 3 батарейки примерно за месяц).

В общем и целом девайсом я остался доволен.

Благодпрю за внимание.

Купон на 5% скидку
MID2013
Может кому-нибудь пригодится. Купон не реферальный.


UPD. Исправил ошибку в описании процесса настройки.

6 комментариев

Mikalai
Видео для примера можете снять хоть какого-нибудь качества?
AnderSmith
Эм… А пример чего вы хотите на видео увидеть?
Mikalai
Экран монитора и Вашу руку с пультом. И как Вы им управляете — водите по экрану, куда-то заходите. Да хотя бы просто запускаете проводник, тотал коммандер, переходите в папку с фильмами, запускаете что-нибудь и перскикиваете с 10 минуты на 20, 30…
AnderSmith
Mikalai
что-то на одном компе падают медиа плееры. Попробую вечером на другом
Mikalai
Спасибо, дома просмотрел.

Оставить комментарий