OHSEN - Женские спортивные часы с претензией с Chinabuye

Цена: $ 10.52

Покупателям часов в он-лайн магазинах несладко: даже если часики сфотографированы правильно, и товар приходит именно такой, как на картинках, совершенно непонятно, что же именно получится на вашей руке. Начинаем писать отчёты о часах, которые хочется купить, но из-за достаточно высокой стоимости, а также неполноценного представления на сайтах, покупка напоминает «авось».
Часы предоставлены для теста бесплатно магазином Chinabuye

Одна фотка на сайте. Как они хотят продавать этот товар?
Часы крупные и тяжёлые: вес посылки — 105 грамм, из них немного на упаковку, итог — чуть меньше ста граммов получите на руку.


Про упаковку, кстати

Традиционно пупырки магазин не жалеет, за что неоднократно уже выражаю ему решпект: пупырчатый пакет, ещё пупырчатый пакет и ещё слой пупырки, примотанный скотчем. (Куплю планшет, значит)


Часы ходят точно: они прибыли уже настроенные, правда, на местное время китайского города, где их вертел в руках тестировщик (его бирка приложена к часам, типа, головой ручаюс, мамойклянус, дивайс годный).

Вообще, часы выбирались по некоторым критериям: нет глупых надписей (типа LED WATCH), нет торчащих кнопок, цепляющихся за одежду, опрятный внешний вид и лёгкость считывания показаний. На «спортивность» притязаний не было, да они и не выглядят спортивными, а вот соответствующие функции имеют — несколько видов таймеров, различные алармы, будильник, прямые-обратные отсчёты, тут дефицита не наблюдается. Конечно, можно выставить различное время на аналоговом и цифровом циферблатах — они независимые. Аналоговый циферблат снабжён цифрами, отображаемыми на ЖК-панели под ним — они постоянно в «движении» — то погаснут, то загорятся основные, то все — развлекают юзера. Читать время это не мешает и не раздражает — циферблат имеется и «железный». Посмотрим на картинки




Часы удобные. Несмотря на вес, гирей они не ощущаются. Да, массивные, да гламурный аксессуар. Но ничего не жмёт и не давит, хотя ремешок весьма жёсткий.
Застёжка обычная, прочная, к ней никаких претензий.

Кнопки видите сами — то, что нужно — вообще никак не цепляются, ложно не нажимаются, аккуратные и удобные. Крутилка аналоговых часов вытягивается легко (при этом механизм останавливается), случайно не вытащить — сильно утоплена. Опять же крутилка сделана слева — что лично мне очень нравится (я не ношу часы на правой руке), что вообще исключает любой от неё травматизм. Очень хорошая конструкция, мои высшие оценки!

Задняя крышка привинчена хорошо — винты закручены туго. (Питание часов от батарейки CR 2025, кстати, что обещает многолетнюю работу без её замены. Подсветка, естественно, есть. Неяркая, не слепит, в то же время, всё подсвечивает — то, что нужно. Её цвет не меняется.
Стекло — стеклянное. О размерах (толщина корпуса в самой толстой части — 15 мм, это самый критичный параметр, как я понимаю, да — толстые)

В сравнении с моими повседневными титановыми — великан

Резюме: большие, качественные, аккуратные, красивые, точные женские часы. Дешёвой «китайчатиной» не выглядят. С удовольствием включаю в свой набор хронометров.


Купон на скидку 5% MYSKU
Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий