SKMEI Часы значкиста ГТО с Chinabuye

Цена: $ 9.90

На сайте продавца довольно много фотографий этих часов (по ним и выбирались). Получив эти часики, немедленно пишу доклад, в котором самодельные картинки представляют товар, кхм, слегка иначе…


Итак, спортивно-милитаристские часы (назначение — вылазки на природу, покатушки на велике, путешествия, отжиг в каске у мартена, всякое такое, где часы делового стиля малоуместны). Первым делом нас интересует толщина корпуса часов — на сайте указано приемлемое «приблизительно 1,5 см», на деле, сразу после распаковки захотелось схватить линейку и измерить — 19 миллиметров, господа. Эта плюшка вдвое толще моего телефона.

Посмотрим, что же, вообще, к нам такое приехало:







Здоровенные часы в пластиковом корпусе, закос дизайна под «милитари», ремешок поразительно тонкий (а посему весьма и весьма гибкий), индикация показаний — в инверсном цвете, имеется кольцо «компаса», которое вращается на трещётке только в одну сторону — против часовой стрелки. Щелчки при этом громкие, ход чёткий и «приятный». Зачем нужно это кольцо, а также всякие деления, я не знаю. И никогда, судя по всему, не узнаю, так как вот эту инструкцию я асилить не могу, а поиски человеческой успехом не увенчались. Вообще, часы заявлены «с импортным японским механизмом», поэтому стоит поискать у брендов, явно есть клоны.

На сайте Skmei этих часиков нет. Вместе с тем, к часам была привязана фирменная бирка с ценником — примерно 900 российских рублей, недёшево.

На циферблате заявлена водозащита на 100 м.

На задней крышке уже 50 м.

Это единодушие в показаниях вселяет надежду :)
Зачем нужно вот это пластиковое звено на браслете — я тоже не понимаю, а объяснений нет. Выглядит оно хлипко, кстати, точнее, тонкие оси, на которых оно всё держится — явный диссонанс с другими деталями

Вообщем, если браслет сломается, то именно в этом месте.

Честно сказать, ремешок удобный. Не мешается, не создаёт дискомфорта. Чего не скажешь о угловатой нижней части корпуса. Может, с непривычки, может, неправильно отрегулировал длину, но слуга заявил, что «давит мне этими местами». Я поносила немного — вроде, нормально, если можно назвать нормальным ношение на руке огромного будильника…

А будильник там, кстати, есть. Что ещё есть? Только то, что выявилось методом тыка: таймеры прямого-обратного отсчёта (отбивают до 1\100 секунды), второе время, звуковой сигнал по окончании часа, ну, само собой, основной режим — показывает «всё»: время-дата-день недели. Этот режим хорошо организован на дисплее, жаль… плохо видно показания. Не знаю, почему, но вечером, при искусственном освещении, хочется воспользоваться подсветкой. На солнце — всё нормально, хотя читается всё равно хуже, чем на дисплеях без инверсии.
Подсветка выглядит так


Она довольно слабая, ничего вокруг не освещает (снайпер прицелиться по вам не сможет), достаточная только для чтения показаний. Такой аккуратный баланс: когда в сумерках уже не видно, подсветка эти сумерки немного освещает, не превращая в день.
Вцелом, часы сделаны аккуратно, но есть немногочисленные огрехи в виде облоев на ремешке — некритично, можно удалить, а можно и забить — они мизерные. Но видали качество и получше, за меньшие, притом, деньги.

На руке





Толщина корпуса исключает комфортное ношение с манжетами. И вообще, со многими типами рукавов — под резинкой адидасовской кофты будет нормально, но посмотреть время, сдвинув рукав движением руки — не выйдет, придётся помогать другой лапкой. Я лично думаю, что этот хронометр предназначен для ношения с коротким рукавом — и время посмотреть можно свободно, и окружающие увидят финдиперсовый гаджет. А гаджет, надо сказать, красивый, необычный, тут ни отнять, ни прибавить от картинок. Довольно лёгкий — около полусотни грамм.


Кнопки нажимаются хорошо — чётко и «длинно». Довольно туго — в процессе ковыряния устали пальцы. Неясно назначение средней кнопки

кажется, она дублирует соседнюю кнопочку, но не всегда — избирательно. Загадка.
Вот, примерно, так. Хрономаньяки должны быть довольные…



Купон на 5% скидку — MYSKU

Благодарю за внимание!

2 комментария

Mikalai
На руке в сравнении с предыдущим обзором стало больше волос, как мне кажется :)
Zombie9
… идут годики :)

Оставить комментарий