Силиконовая подушка на велоседло с Chinabuye

Цена: $ 7.37

Продолжаем прокачку саней летом:
Ну, вы понимаете, о чём я О комфорте задницы при велопрогулках Штатное велосипедное седло — хорошо, но жёстко, можно купить опционально подпружиненное и мягкое и сменить — но это попахивает радикализмом, к тому же такое «комфортабельное» седло будет смотреться на горном велосипеде, как минимум, аляповато, да и ценники на них начинаются долларов с тридцати так…

Пробую известное решение — «силиконовый чехол», в принципе, заменяющий «памперс» в велоштанах. Велоштаны у меня есть, но я ими не пользуюсь: мне не нравится, как люди в них выглядят. ОК, посмотрим, что у нас тут…



К качеству изготовления можно придираться, говорить, что «швы неаккуратные», «ниточки кой-где торчат», но это так и останется придирками: все неаккуратности спрятаны внутри. Снаружи всё очень даже неплохо — выглядит нормально, вид велосипеда не уродует и чужеродным телом не смотрится.

Крепится этот чехол очень просто: он натягивается, как носок, на переднюю часть седла, затем расправляется по бокам и сзади, после чего затягивается шнурок, проложенный по периметру изделия, что закрепляет его. Шнурок похож на обыкновенный ботиночный (у него даже концы ботиночные), от распускания его удерживает тоже обыкновенный одёжный карабинчик — нет необходимости ничего завязывать.


Был примерен на 2 разных седла, к обоим подошёл нормально, размер правильный, вот так выглядит рядом

Размер гаджета в расправленном виде — 19х27 см, толщина силиконовой подушки около 4х сантиметров.




Сшито всё очень крепко, я не могу судить о долговечности этой подушечки, поскольку зима на пороге, а вот про удобство скажу: мне понравилось! Заезд вокруг помойки на полчаса показал, что подушка не стремится никуда съехать или перекоситься, естественно, сидеть стало комфортнее, то, что и ожидалось.
Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий