4 IN 1 Non-touch Infrared Infrared Digital Forehead Ear Thermometer Clock IT-201

Цена: $ 16.83

Доброе время суток.
Представляю Вашему вниманию обзор инфракрасного термометра, купленного на Chinabuye.com. Термометры подобного типа хорошо подходят для измерения температуры у маленьких детей, т.к. измерение происходит практически бесконтактно и кроме того сам процесс занимает всего одну-две секунды.

Итак, поставляется устройство в такой вот довольно приличного вида коробке, крышка коробочки оборудована двумя магнитными застежками.



Внутри коробки находится батарейка, термометр, подставочка под термометр

а также довольно неплохая и качественная инструкция на английском языке

Батарейка вставляется в специальный отсек на задней стороне градусника. Под крышкой отсека помимо разъема батарейки находится специальная кнопочка о которой расскажу ниже.


Вот так выглядит термометр на подставочке

Включение осуществляется при помощи единственной кнопки, экранчик имеет приятную зеленую подсветку


Для измерения температуры на лбу и других относительно ровных поверхностях используется колпачек

Для измерения температуры в ушной раковине данный колпачек необходимо снять, при этом термометр распознает оба режима при помощи специальной кнопочки.


На колпачке предусмотрены специальные ребра, которые при надетом колпачке давят на эту кнопочку, соответственно когда колпачек снимается – кнопочка отжимается и на экранчике загорается значек уха.

Помимо прямого предназначения, данный термометр имеет дополнительную функцию отображения часов и температуры в помещении во время бездействия термометра. Активировать данную функцию можно после установки батарейки путем включения термометра при помощи кнопки в батарейном отсеке, о которой я упоминал выше. После нажатия данной кнопки на экране отображается время по-умолчанию «12:00»

Далее необходимо установить текущее время при помощи основной кнопки под экраном

В режиме измерения температуры, отображение информации на экране ориентировано к кнопке включения, т.е. вот так

Если вы активировали режим времени, то по истечении нескольких секунд бездействия, вместо выключения термометр переходит в режим попеременного отображения времени и температуры в помещении, при этом ориентация экрана меняется на 90 градусов и выглядит вот так


Для измерения температуры необходимо включить термометр и дождаться вот такого результата

После чего прислонить его ко лбу или поместить в ушную раковину «больного» и нажать кнопку под экранчиком. Через 1-2 секунды прозвучит звуковой би-бип что говорит об окончании измерений.

Итак, перейдем наконец к тестированию устройства
Для примера я поднес термометр к батарее (совсем не горячей)

Для сравнения были использованы вот такие термометры: классический стеклянный, старенький электронный Amron и герой обзора.

Итак вот эталонные результаты


Результат измерения при прикладывании ко лбу был таким

Со снятым колпачком при измерении в ушной раковине результат был таким

По-моему совсем неплохо.

Итак, честно признаюсь я был сильно удивлен как упаковкой, так и качеством изготовления и работы данного термометра. Время выполнения измерений настолько мало, что мерить можно сколь угодно раз подряд, звуковой сигнал короткий и совсем не громкий, благодаря этому измерять температуру можно даже ночью у спящего человека не боясь его разбудить.
Единственным минусом, несущественным для меня, является режим измерения комнатной температуры, т.к. получаемые значения далеки от реальной температуры в комнате. Возможно ИК-сенсор для этого не совсем подходит.

Вот тут снял небольшое видео :)



Спасибо за внимание и удачных покупок!

Купон
Скидка 5% на весь ассортимент chinabuye.com: CBVR5OFF


0 комментариев

Оставить комментарий