3-х элементная Li-po батарея Wild Scorpion 11.1V 1500mAh 25C с Chinabuye

Цена: $ 14.68

Лапидарно опишу данную батарею: размеры, картинки, измерю ёмкость.

Прибывает в картонной коробочке, внутри запаяна в пакетик. Сделана очень аккуратно, выглядит красиво, в мир смотрит двумя кабелями: силовым и зарядно-балансировочным. Длина первого — 9 см, второго — 4 см. Батарея предназначена для (прежде всего) электрических моделей, имеет заявленную ёмкость 1500 ма-ч и рабочее напряжение, соответственно, 9~12,6В.




Зарядник-балансир ещё в пути, поэтому заряжаю я её долго и нудно: подключаю каждую из ячеек батареи (балансирующий разъём позволяет мне добраться до них индивидуально) поочерёдно к тривиальному заряднику для аккумуляторов типа 18650 (да-да, кабелем с крокодилами), жду, когда зарядник просигналит об окончании заряда, и так три раза подряд. Таким образом, у меня и батарея заряжена и элементы отбалансированы.
Приехала батарея, кстати, наполовину заряженная

А после этого я сооружаю свой любимый стенд из 2х галогенных ламп мощностью 10Вт на 12В (я включаю их последовательно, для вящей стабилизации тока (подробнее здесь skuonline.ru/blog/chinabuye/2240.html и здесь skuonline.ru/blog/dealextreme/2050.html)), запоминаю ток в цепи

Запускаю таймер и мониторю напряжение, меня интересует уровень 9,3В (3,1В на банку, с запасцем), по его достижении я отключу нагрузку и посчитаю ёмкость, перемножив тот самый ток и время в пути.
Итак:

2 часа и 45 минут. Перемножаю: 2,75ч х 0,56А=1,54 А-ч.
Батарея хорошая, заявленная ёмкость есть. Лично мне нужна для переделки бошевского шуруповёрта, может быть, сделаю обзор, после того, как приедет вся необходимая мелочь — зарядник и «напряжометр»-зуммер.
Да, заявленные габариты 23.5x35x68мм — соответствуют.
Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий