Аккумуляторы AAA 1000mAh 1.2V NI-MH 4 шт. с Chinabuye

Цена: $ 3.95

А не попробовать ли нам, дорогие читатели skuonline.ru, на вкус очередные батареечки от BTY? Вот такие skuonline.ru/blog/chinabuye/2027.html вы уже видели, сейчас у нас попроще… :)


Ну, я сразу перейду к измерению ёмкости, чего там тянуть… Возьму свою любимую галогенку, свой любимый таймер и свой любимый амперметр. Только я буду помнить, что лампа мне только как нагрузка, аки стабилизатор она работать сейчас не будет — низкое напряжение аккумулятора не выводит её на режим стабилизации. Потому я буду почаще замерять ток (вернее, непрерывно его мониторить), а потом усредню, ориентировочную ёмкость так определить вполне возможно — ибо выдающихся резалтов никто ведь не ждёт от этих баночек, правда?





Что мы видим? Что первые полчаса аккумулятор отдавал стабильно 230 мА (мв сразу сосчитаем, что он выдал при этом 115 мА-ч), потом ток стал падать, а с пятидесятой минуты вошёл в крутое пике, через час аккумулятор отдавал уже 100 мА, а совсем скоро помер совершенно — 40 мА спустя 8 минут… Итого, у меня за второе получасие получается где-то 70 мА-ч :) Сложим с первым получасием — получаем, что реальная ёмкость этих аккумуляторов не дотягивает и до 200 мА-ч, при том, что разрядный ток был довольно щадящим.
Вещь!
Благодарю за внимание!

7 комментариев

Rimlyanin
BTY они такие BTY :)
Zombie9
Да ладно :) У меня вот есть панасоники 550 и 750 ма-ч «из оффлайна» — соответственно, их реальная ёмкость 50 и 100 ма-ч :))
Rimlyanin
ну у меня были панасоники на 1500, выкинул недавно. Лякросс показала в них по 800. И у них жуткий саморазряд.
Но они простояли более 5ти лет в радиотрубках в офисе.
Так что то у вас какие то не правильные пчелы панасоники? Может фейк? или эксплуатация их прибила? например у меня умерли энерджайзеры 2650 (говорят саньё внутри), т.к. я забыл их разряженными на пару лет.
Zombie9
Аккумы, как раз из радиотрубок, родные, лет им, действительно, много. Тем не менее, их ёмкость не препятствует их использованию в беспроводных клавиатурах и мышатах. Значит, и БТИ сабжевые — можно, иной вопрос, что деньги за них платить — никак не можно :)
Rimlyanin
а я разве что то говорил об использовании или деньгах?
Zombie9
Не помню. Однако, данное обстоятельство никак не мешает мне говорить о деньгах и использовании, причём вне всякой зависимости от того, имело место это обстоятельство или нет.
Rimlyanin
Да ладно, что там помнить? Можно ж выше прочитать.

Оставить комментарий