Сетевой блок питания 9В, 1А с Chinabuye

Цена: $ 3.53

Стал подглючивать мой роутер Tp-Link, причина была выявлена: подустал штатный БП, всё, как обычно, прохудились электролитические конденсаторы, вырос уровень пульсаций, что и явилось мне глюками.

Чинить его можно, но смысла нет: стоимость конденсаторов ровно такая, как новый БП из Китая. Выбираю девятивольтовый, с соответствующим разъёмом. У продавца не указан тип разъёма, потому пришлось страшно рискнуть. Риск оправдался — кабель БП оканчивается джеком 5.5*2.5 (широко распространён).
Прибывает в простой картонной коробочке, без каких либо надписей, извлекаю


Достаточно аккуратно собран, на «спине» зелёный светодиод, в полтора раза больше, чем родной Тп-линк (он на 600 мА), и имеет хороший кабель длиной 1 м.



Напряжение холостого хода

Нагружаю так, чтобы напряжение просело до 8,5В

Мне нравится. Мощность блока очень близка к заявленной (точно не могу сказать, прибор врёт при измерении тока в цепях, регулируемых ШИМ), а возможно, и полностью соответствует, впрочем, я не настаиваю, а 700 мА он гарантированно даёт.
Роутер, понятно, работает, ему хватает с лихвой, при этом БП греется едва заметно.
Благодарю за внимание!

4 комментария

starson
На счет стоимости конденсаторов, Вы сильно ошибаетесь. В таких БП обычно стоит 3 шт, пару порядка 400 мФ и один совсем мелкий порядка 10. Стоимость в оффлайне на них примерно $0,1 причем за все :)
Zombie9
Не надо сублимировать. Один только высоковольтный кондёр стоит 8 рублей, а это вдвое больше, чем «0,1S», кроме этого, чтобы доехать до магазина чип и дип мне потребуется потратить 2 часа и воспользоваться наземным транспортом и метро (х2), а это три доллара.
starson
Высоковольтные кондеры не сохнут. Сохнут электролиты, а там максимум 16В стоят. И 8р — это далеко не $3,53. Дорогое у вас метро:)
Zombie9
Не, не сохнут высоковольтные накопительные кондёры, и они, конечно, ни разу не электролиты, 10 мкФ х 400В видели когда-нибудь неэлектролитический конденсатор? Как вам размеры?
Кстати, восьмирублёвые — это на полгода, потом опять извольте дрочить с разборкой-пайкой-склейкой. Никто не чинит эти блоки, разве что крайняя нужда припёрла.
А у вас метро сколько стоит? Ну, чтобы знать, сколько это «недорогое», как люди вообще живут приличные…

Оставить комментарий