45CM x 200CM Пленка для рисования мелом на стене (мелки в комплекте)

Цена: $ 7.43

И снова приветствую! Представляю обзор интересного товара, позволяющего превратить любую вертикальную поверхность в доску для рисования (писания и другого самовыражения). Вещь интересная, пользоваться можно. Подробности далее.

Итак, пришло все в такой вот коробочке





Пупырка кстати тоже была, просто не сфотал.

Открываем



Достаем

Запаянная в целлофан трубка пленки



Рвем дальше, достаем мелки



Пять штук: два белых, фиолетовый, желтый и зеленый.





Размотаем рулон





Ну практически два метра



Клеить решил целиком на дверь. Хотя никто не запрещает порезать пленку на нужные куски и приклеить куда угодно.

Клеим как обычно — сверху, понемногу отделяя от бумаги и разглаживая чтобы не было пузырей.

Наклеил без проблем



Дверь кстати ободрана уже давно — еще в период увлечения сына пластмассовым молотком (практически все двери пострадали в той или иной степени)))

Сымитировал (как мог) Дина Игла :)



Сын подрисовал травку, домик (сказал что наш) и солнышко.



Теперь по материалу: пленка не тонкая, т.е. ногтем складок не наделаешь. Поверхность как у полировочной наждачки (самой мелкой) — т.е. матовая, шершавая. Рисовать исключительно мягкими мелками, т.к. твердые (или с примесями, ракушками и т.п.) в легкую царапают и оставляют следы. Желтый комплектный твердый — таким только по асфальту, остальные мягкие. Моется мокрой тряпкой, также не стоит забывать протирать пол под местом рисования.
Вот такая интересная штука, стоит не дорого, брать можно. Как вариант можно поискать подходящую пленку в магазине стройматериалов, хотя там обычно только с текстурой под дерево. Предупреждая вопросы: доска для рисования есть (двусторонняя: магнитная с одной, крашеная для мела с другой стороны), но, имхо, эти вещи дополняют друг друга, а не заменяют, да и у ребенка есть место где он может рисовать на стене, причем выше своего роста.

Спасибо за внимание, надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

0 комментариев

Оставить комментарий