Налобный фонарь BoruIt RJ-2188 c Chinabuye

Цена: $ 14.19

Неплохой фонарь, мне понравился. Описание в магазине — никакое, некоторые фичи оказались для меня сюрпризом. Приятным.


Фонарик сработан по зуммируемой линзовой схеме, имеет алюминиевую голову, закреплённую на пластиковом кронштейне, способном поворачиваться (с трещёточной фиксацией) вокруг горизонтальной оси: регулировка «луча» под свои нужды — светить можно хоть в пол, хоть в горизонт. Я не жалую особо линзы, но тут её применение оправдано — на максимальном рассеивании она обеспечивает равномерное пятно. Это позволяет работать комфортно за столом/в шкафу/в погребе, и тд. В то же самое время, для любителей дальнобоя всегда доступна опция зуммирования — голова выдвигается вперёд (ход тугой) — нате получите квадратик яркости.

Питание фонаря — элементы 18650, две штуки. Они располагаются в отсеке, закреплённом в затылочной части, с головой он соединяется жёстким кабелем, свёрнутым в спираль

Ремешки — довольно широкие и эластичные, все регулировки есть, можно настроить под себя удобно.


кнопка включения — маленькая, работает со щелчком. Также переключает режимы — сильный, слабый, строб. Потребляемый головой ток — 1А/0,15А соответственно. Да, сетит он хмелём Т6…
Батарейный отсек закрывается эластичной резиновой крышкой. От утери её предохраняет колечко, которым крышка крепится к корпусу. От дождя спасёт, в воду ронять нельзя.
На обратной стороне блока — плафон, прикрывающий красный светодиод, при работе фонаря он ярко светится — вас будет видно сзади


Аккумуляторы соединены параллельно, соответственно, фонарик спокойно может работать и от одного. Защищённые аккумуляторы влезают едва-едва, но влезают таки.
Батарейный блок имеет разъём подключения внешнего питания, он закрывается резиновой крышечкой. В комплекте — шнур.

Шнур, как оказалось, непростой. Внутри разъма USB — стабилизатор напряжения.

Выходное заявлено 4,2В (при токе 1А) — ну, правильно, иначе аккумуляторы можно угробить 5 вольтами, мой экземпляр даёт выходное 4,1В. Таким образом, аккумуляторы можно заряжать, не вынимая из батарейного блока, не боясь их перезаряда: по достижении на банках 4,1В они просто перестанут брать ток. Это ещё не всё: фонарик спокойно работает без аккумуляторов, просто «от провода» — был использован «двухамперный» зарядник USB.
Что могу сказать — фонарик удобный. Вес сбалансирован хорошо, качество изготовления — отличное, свет приличный (оттенок холодный, это единственный минус), не сползает, питание грамотное. Конструкция выглядит долговечной, нагревается при работе несильно — ток умеренный, а голова массивная.
Вот свет в сравнении с UF-2100 — расстояние до стены примерно 70 см.

Пятно у налобника равномернее (у всех линзовиков так), хотя Ультрафайр мощнее. Для велопокатушек, кстати, вполне годится.
Поставляется вот в такой культурной коробочке

Голова, два уха


Благодарю за внимание!

2 комментария

Mikalai
Спасибо за обзор. Особенно понравилась фото на стене!
Zombie9
Годный фонарик. Надо было подчеркнуть в обзоре, что де-факто юзеру не нужно тратиться на зарядник для 18650.

Оставить комментарий