Конструктор-модель для сборки ZOYO с Chinabuye

Цена: $ 7.72

Этот конструктор позиционируется производителем как положено: трёхмерный гаджет, который вы собираете легко и просто своими руками из деталей, вырезанных для вас из высококачественной стали лазером. Крепление без единого гвоздя и капли клея, малоотходное производство, высокие технологии!

На картинках магазина выглядит красиво, сказать нечего. Пришлось потестить. Прибывает вот такой конверт-пакет, изначально аккуратный, но почтой помят самым безобразным образом.


На оборотной стороне — варианты моделек. Пакетик содержит всего ничего — две стальные пластины и бумажку-инструкцию. Пластины погнуты, но это неважно — детали всё равно положено отделять, после чего их можно расправить-разогнуть. Деталек много и они очень мелкие. Материал выглядит празднично — не жестянка, действительно, сталь, мягкая, слегка пружинистая. Порезаться ни обо что нельзя — все вырезы гладкие, видимо, правда резали лазером. Диаметр колеса — 8 см.



Инструкция подробная — в основном, картиночки, пошагово, но есть и пара пояснений на английском.
Помолясь, начнём


Работа очень кропотливая, и требует, однако, не просто навыков, но и предельной аккуратности: тонкие детали-зацепы отломить — пара пустяков. Что и было осуществлено несколько раз. По этой причине нескольких кабин на колесе обозрения не хватает — сломаны, невзирая на все меры предосторожности.

Работать крайне неудобно — техническое решение «всё из одного листа» — изящное, конечно, но не способствует тому, чтобы готовая игрушка получилась красивой. Вот так выглядят крепления вблизи — работали пинцетом и плоскогубчиками.

Три часа кряду. Иногда матерно взвывая :) Но сделали



Издалека выглядит — ну, обычно. Как поделка выходного дня она выглядит. Вблизи выглядит, как творение школьников на уроке труда. Думаю, если попробовать собрать всю коллекцию, то в конце можно будет делать всё так, как выглядит у производителя.
Выводы: тренирует мелкую моторику. Собирать — трудно. Для людей от 14 лет. После перемоги над железкой — радость (и облегчение).
Считаю, энтузиастам и любителям — маст хэв, сделано-то отлично!
Благодарю за внимание!

3 комментария

S_N
Ну вы блин… ну молодцы что такие штуковины отыскиваете! )))
Сын у меня конструкторы — пластилины — модельки сборные всякие обожает.
Обязательно ему такую штуковину куплю. Спасибо за наводку!
Zombie9
Zombie9
Ссылки копипастите в браузер, сервис что-то не хочет работать уже который день…

Оставить комментарий