Светодиодная лампочка из магазина chinabuye.

Цена: $ 17.62

Приветствую.
Мой небольшой рассказ будет посвящен светодиодной лампочке с цоколем E27.


Доехала за 33 дня. Упакована лампочка была в 2 картонные коробки.


Видео распаковки:



Сабж оказался довольно объемным и увесистым. Диаметр около 9 см, длина – 15.5 см.




Фото драйвера:



На видео распаковки видно, что когда я достал лампочку из коробки в первый раз, цоколь был отсоединен, и мои попытки вкрутить его назад не увенчались успехом. После более детального осмотра лампочки оказалось, что у цоколя резьба какая-то неправильная, и закручивается не по часовой стрелке, а против. К тому же даже если закрутить, держится цоколь крайне плохо. И при попытке вкрутить лампочку в патрон откручивался цоколь. Тем не менее, немного помучившись, мне это удалось. И тут меня ждало еще одно разочарование…

Заявленная мощность – 12 Вт., уровень освещенности – 1000-1100 люмен. На выбор были лампы с холодным и теплым светом. Я взял с теплым (3000-3500К). Свет действительно оказался теплым. Но уж больно тусклым. Светит сабж слабее 60-Ваттной лампы накаливания. Если верить википедии, то 60-ваттка дает 710 люмен. Исходя из этого делаю вывод, что заявленным характеристикам лампочка не соответствует.

Хотел посмотреть на сами диоды, но рассеиватель у меня открутить так и не вышло, как бы я не старался. Он сперва крутился, но потом просто заклинил, и результатом моих попыток стала лишь содранная радиатором кожа на ладонях и пальцах.

Что имеем в итоге? Обозреваемая лампочка дорогая, громоздкая, тусклая, да и ко всему прочему разваливается.

Благодарю за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий