Зибенхувиз с Chinabuye

Цена: $ 29.55

Как водится в чайнабайке, описание товара — никакое совсем. Поэтому до момента получения этого гаджета было неясно, что же этот Зибенхувиз собой представляет. Зибенхувизом он называется потому, что на его боках красуется надпись 7Hoovies — 7 нанороботов, читай, 7 гномиков, для которых и был сделан этот дивайс, а гномики не разговаривают по-английски (ну сами посудите, что это, лимонад севенап или плюшки севендейз, чтоли?), они бухтят по-немецки, поэтому — ЗИБЕНХУВИЗ! А точнее — 7Hoovies A6.

Итак, как вы можете видеть, дивайс представляет собой сотовый телефон (только GSM) стилизованный то ли под Моторолу первой серии Дайна-Тек, то ли под Нокиа-Мобира. Это были такие кирпичи, весом под килограмм… Неожиданно прибывает аппаратик для гномиков, длиной около восьми сантиметров…

В коробке, меньше, чем часы упаковывают

В ней всё гномичье: трубка, антеннка, зарядник, кабелёк, мануал на китайском и английском

Корпус — металлический, выглядит потрясно!




Трубочка тяжёлая, хочется всё время вертеть её в руках. Как и положено гномичьему дивайсу, она требует микро-сим карты. Вставляю, закрываю слот заглушкой, включаю. Трубка прокручивает логотип производителя на крохотном экранчике, играет мелодию и включается.Сразу находит сотовую сеть, а затем сообщает — Не подключено. Не подключено, это — к блютус соседу: аппарат о умолчанию стремится приконнектиться к кому-то для получения и проигрывания музыки. Да-да, это не просто сотовый телефончик, это ещё и блютус-колонка (видите шикарный динамик на спинке?)

кроме того, по синему зубу можно посылать на/с него телефонные номера и набирать их — беспроводная громкоговорящая гарнитура по сути. Как этим пользоваться, написано в инструкции, с картинками.

Пробую воспользоваться связью — шикарно! Звук что на моей, что на стороне абонента — роскошный! Сеть держит просто выше всяких похвал! Набирать номера, конечно, неудобно — кнопки маленькие и тугие, но суперприкольно!
Что в меню? Меню развитое (есть 2 языка — английский и китайский) всевозможные настройки, телефонная книга, будильники (з штуки), СМС-сообщения, возможность настроить отключение-включение аппарата по расписанию, ну и всякое такое, телефонное, ничего необычного, но всё есть. Русские имена контактов отображает нормально. Дисплей вообще забит информацией — время, дата, сеть, подключен ли блютус-мастер… Подсветка неяркая, белая

Аппарат может выполнять функцию павербанка, его ёмкость заявлена 1800 ма-ч, как-то так

Время работы я засекать не буду, лучше сразу разберу гаджет — ну, надо ж знать, что там для гномиков?..

Батарей — две, каждая — 1500 ма-ч. Вот так. Сделано, вообщем, всё нормально



Кстати, заявлено, что аппарат живёт в режиме ожидания 400 часов — проверить не успела, но похоже на то и даже более того — мне за пару дней всевозможного тестинга не удалось хоть сколько-то просадить батарею от того, что там было. Отличная ёмкость!
По поводу использования как внешней блютус акустической системы: работает. Работает сразу, подхватывает со спаренного смартфона треки и играет их, при этом с клавиатурки зибенхувиза доступно листание треков, стоп-пауза, регулировка громкости. Звук нормальный. Похуже, чем у мужыкангелов, разумеется, но значительно лучше, чем можно было ожидать от этой малютки. Есть даже некое подобие басов, но главное — не хрипит, не дребезжит, и может вопить достаточно громко.
Набор номера сопровождается озвучкой из этого же динамика — женский голос по-китайски произносит набранную цифру. При входящем звонке — та же история, телефон сначала проговаривает входящий номер, а затем уже начинает играть мелодия (их выбор, кстати, есть — все 7 штук!)
Антенна съёмная, реально работает — после её выкручивания количество фишек на индикаторе убыло вполовину

Вот, примерно, так. Аппарат жутко понравился, стильная крепкая вещица размером с зажигалку. В качестве запасного, а также оригинального презента — супергут! Отдельно поразила энерговооружённость.
Штатный зарядник — обычный хлам, сами знаете, но работает. Для такого аппарата, считаю, самое то. Кабель зачем такой короткий? Ах, да — для гномиков же…
Благодарю за внимание!

7 комментариев

Dengaev
Прикольный аппаратик) Если б еще немного цену снизить — было бы вообще чудесно)
Zombie9
Навскидку — дешевле, чем в чайнабайке, нету, типично эти машинки стоят полсотни долларов, плюс доставка, ну и «продавец» всяко проигрывает «магазину» (любому) в сервисе. Про чайнабайку, например, доподлинно известно, что если заявить о косяке, то они предложат без разговоров выслать такой же гаджет, но за полцены (если надо два, то...) :)
Rimlyanin
клевый копирайт :)
R1o
Неплохой вариант подарка гаджетоману :)
Zombie9
Кстати, да. Долго думала, на что же этот гаджет больше всего похож — да это же СУВЕНИР!
Zombie9
Две новости: зибенхувиз подорожал на полтора доллара и вторая — был опробован в качестве павербанка для зарядки смартфона — его батарею ёмкостью 1600 ма-ч он зарядил на 75%, после чего отключил ток вовне, но сам остался работать (с одной фишкой на собственном индикаторе).
Zombie9
Ещё один апдейт информации: как вы помните, заявлено 400 часов работы в режиме ожидания. Это враньё. Мною был поставлен химически чистый эксперимент с отдельной симкой: сегодня ровно месяц, как аппарат был заряжен в последний раз. Разговоры — примерно по 5 минут ежедневно и ещё он работал как-то около часа блютус колонкой. Но сейчас индикатор уже пустой, хотя аппарат продолжает работать.

Оставить комментарий